ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Множество людей приняло участие в марше против гендерной идеологии в Перу


В мероприятии приняли участие практически все регионы Перу, включая столицу страны Лиму, где состоялась главная манифестация, на которой присутствовало более 1,5 млн человек, прошедших по основным районам города.

Манифестация, проходившая 4 марта в Перу, под лозунгами «Не вмешивайся в жизнь моих детей» имела внушительный успех. Целью манифестации было противодействие навязыванию Министерством образования национальной учебной программы для детей, основанной на критериях гендерной идеологии.


Помимо собственно перуанцев, на марше в Лиме присутствовала депутат из Колумбии Анхела Эрнандес, возглавлявшая в 2016 году ряд демонстраций против обработки детей гендерной идеологией в своей собственной стране. Массовые протесты привели к отставке тогдашнего министра образования Колумбии Хины Пароди. Анхела Эрнандес призвала президента Перу Педро Пабло Кучински прислушаться к «демократической воле народа и убрать любую индоктринацию, связанную с гендерной идеологией из учебных планов школ», а также «уважать право родителей на воспитание своих детей».


 В манифестации также принял участие ряд конгрессменов страны.

Епископский викарий Комиссии по вопросам семьи и жизни Архиепархии Лимы о. Луис Гаспар отметил, что «воспитание детей является первым правом их родителей и не является предметом торга».
 
«Мы находимся в состоянии моральной, духовной войны, а полем битвы является разум Ваших детей, и мы будем защищать его до конца наших дней».

Надпись на плакате: "Меня зовут Папа. Но если ты будешь трогать моих детей - моя фамилия Лев"

Отец Гаспар также пригласил митингующих принять участие в «Марше за Жизнь», который состоится в Лиме 25 марта.
 
Архиепископ Арекипы также решительно высказался против навязывания гендерной идеологии в школах.
 
Среди протестующих звучала также резкая критика в адрес СМИ, которые, как обычно игнорируют, или сводят к минимуму масштабы маршей в защиту семьи и жизни.

 

 

По материалам: InfoCatólica