ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Китайская диктатура приговорила к двум с половиной годам тюрьмы протестантского пастора





Китайская диктатура приговорила к двум с половиной годам лишения свободы протестантского пастора Ян Хуа (Yang Hua). Помимо этого, адвокат подсудимого, в свою очередь обвинил прокурора в пытках своего подзащитного во время задержания.

В интервью «RadioFreeAsia», адвокат пастора заявил, что «даже один день в тюрьме – это слишком много для невиновного. Но я хочу сказать одну вещь: это – не суд, это – чистой воды обыкновенное политическое и религиозное преследование».

Суд обвиняет Ян Хуа в шпионаже. Но пастор Хуоши (Huoshi), друг Яна считает, что подобное решение возмутительно и неуместно. «С точки зрения закона, обвинения против Яна не выдерживают никакой критики. Как он мог раскрыть государственные секреты? Я думаю, что Ян Хуа невиновен».

Боб Фу (Bob Fu), основатель «ChinaAid», также критикует решение суда на сайте этой ассоциации. «Это не что иное, как жестокое религиозное преследование. Мы настаиваем на том, чтобы американский президент Барак Обама и избранный Президент Дональд Трамп осудили эти жестокие действия».

В Китае насчитывается около 68 миллионов протестантов, 23 из которых практикуют свою религию в церковных общинах, контролируемых государством.

 

 

По материалам: InfoCatólica