ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа: Если смотрят на многочисленную семью как на бремя, значит что-то не так



Ватикан. Регулярная генеральная аудиенция Папы Франциска прошла утром 11 февраля на площади Святого Петра, в ней приняли участие около 20 тыс. верующих. Преемник Петра продолжил цикл катехизаций о семье, сосредоточив внимание на детях. В заключение он сказал:


«Иисус вечный Сын, который стал сыном во времени, пусть Он помогает нам найти путь к новому просветлению в этом таком простом и таком огромном человеческом опыте, которым являются дети. Быть родителями – это тайна обогащающая жизнь всех и приходящая от Самого Бога. Мы должны заново открыть ее, преодолеть предрассудок и в вере и в совершенной радости жить этой тайной. Как красиво, когда я прохожу среди вас, и я вижу отцов и матерей, которые поднимают своих детей для благословения. Такой жест почти божественный. Спасибо вам, что вы это делаете».

Это была катехизация Папы Франциска, который в конце общей аудиенции, прокомментировал недавнее трагическое событие, в результате которого у берегов Италии недалеко от острова Лампедуза утонуло примерно около трехсот человек.

«С беспокойством принимаю новости приходящие из Лампедуза, где потеряли свои жизни иммигранты по причине дольнего плавания и холодной погоды в Средиземном море. Я хотел бы заверить в моей молитве о жертвах и снова призвать к солидарности, чтобы никто не был лишен необходимой помощи».

Преемник Петра, также призвал молиться за консисторию, которая состоится в ближайшие дни. «Святой Дух пусть сопровождает Коллегию кардиналов и просветит новых кардиналов в их служении Церкви», сказал он и после совместной молитвы «Отче наш» всех благословил.

По мат. Ватиканского радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить