ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа пишет молодым людям: Сегодняшняя Европа нуждается в Евангелии



Ватикан. Молодые люди должны быть первыми и радостными глашатаями Евангелия среди своих сверстников, – пишет Папа Франциск в послании, направленном участникам четвертой Европейской конференции по душепопечительству молодежи. Конгресс, который начался 11 ноября в Риме и завершится в субботу, организован Папским Советом по делам мирян, совместно с Советом Епископских Конференций Европы (CCEE).

 


«Помогите молодым людям понять, что вера не противится разуму», так звучит одна из рекомендаций Папы, в обращении к пастырским работникам с молодежью. «Сопровождайте молодых людей так, чтобы они сами становились героями евангелизации», – желает Папа Франциск. Он призывает, чтобы пастырские служители вели молодежь к распознанию их призвания и подготовили ее следовать за Иисусом в браке и семейной жизни или в посвященной жизни и служении Божьему Царству.


Все это требует от служителей душепопечительства молодых людей зрелую веру и способность сопровождать их на пути, ведущему к Христу. Душепопечительское служение для молодежи – это нечто большее, чем организация ряда мероприятий. Она состоит в общем путешествии, личном сопровождении в сложных ситуациях, а иногда и в сложных обстоятельствах. Пастырские работники должны обратить внимание на вопросы молодых людей, и на их основе строить неподдельный и честный диалог. Такого вида коммуникация возможна только для тех, кто имеет личные отношения с Иисусом Христом, из которых проистекает и отношение к братьям, – напоминает Святой Отец участникам конференции пастырского служения для молодежи в Европе.

 
По мат. Ватиканского радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить