ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа: Смотреть на Распятого со словами: «Бог любит меня»

 

 

Ватикан. Около 20 тыс. человек 11 марта в воскресенье встретились на площади Святого Петра, чтобы послушать очередную воскресную проповедь Папы Франциска, перед молитвой «Ангел Господень».

 

«У нас есть настоящая и большая вера в Бога, милосердного и даровавшего Своего Сына, для нашего спасения. И в этом наша радость. У нас много поводов для печали, но если мы настоящие христиане, у нас есть надежда, а это уже похоже на маленькую радость, которая растет и дает нам уверенность. Мы не должны падать духом, когда видим наши ограничения, грехи и слабости. Бог рядом: Иисус на кресте, чтобы исцелить нас. Такова Божья любовь. Смотреть на Распятого со словами: «Бог любит меня». Да, это правда, что существуют ограничения, слабости и грехи, но Он больше ограничений, слабостей и грехов. Не забывайте об этом. Бог больше наших слабостей, неверности и грехов. Протянем Господу руку, посмотрим на Распятого и пойдем дальше.

 

Мария, Матерь милосердия, вложи нам в сердце уверенность в том, что мы любимы Богом. Будь рядом с нами в моменты одиночества, когда мы испытываем соблазн уступить жизненным трудностям. Дай нам чувствовать близость Твоего Сына Иисуса, чтобы время поста принесло нам опыт прощения, принятия и любви».

 

Источник: radiovaticana.cz