ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа: Не позволить себе соблазняться неугомонностью и жить в заботах о других

03.12.2017

 

Ватикан. На Площади Святого Петра на молитву Ангел Господень и очередное обращение Папы собралось около 15 тыс. человек.

Папа прокомментировал Евангелие первого воскресенья Адвента (Мк 13, 33-37), и в конце выступления сказал:

 

«Внимание и бдительность – это условия, «чтобы больше не блуждать мимо путей Господа», запутанными в своих грехах и неверности. Внимательность и бдительность позволяют Богу вступить в нашу жизнь, чтобы вернуть ей смысл и ценность Своим присутствием, полным доброты и нежности. Пресвятая Мария, образец бодрствования и ожидания Бога, пусть ведет нас навстречу Своему Сыну Иисусу и оживит нашу любовь к Нему».

 

После основного обращения Папа прокомментировал последний апостольский визит в две страны Юго-Восточной Азии:

 

«В эту ночь я вернулся из апостольской поездки в Мьянму и Бангладеш. Я благодарю всех, кто сопровождал меня в молитве, и призываю их присоединиться ко мне в благодарении Господа, Который позволил мне встретиться с этими жителями, особенно с католическими общинами, которые ободрили меня с моим свидетельством. В память мне запало много лиц испытываемых жизнью людей, но великодушных и улыбающихся. Я несу их в своем сердце и в молитве. Я многократно благодарю людей Мьянмы и Бангладеш».

 

Затем Преемник Петра сразу же упомянул Гондурас и заверил людей этой латиноамериканской страны, что он «помнит его в молитве и просит о преодолении трудностей».

 

После общей молитвы Ангел Господень Папа всех благословил.

Источник: radiovaticana.cz