ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мьянма: официальный логотип Папы



Страна буддийского большинства стала первым этапом поездки Папы Франциска в Юго-Восточную Азию.

 

 Вместе с официальным сообщением о визите, который Папа Франциск совершит поздней осенью в Мьянму и Бангладеш, Святейший Престол в понедельник, 28 августа 2017 года обнародовал логотип и эмблему мероприятия.
 
Логотип путешествия в Мьянму состоит из большого сердца, которое, в свою очередь, состоит из двух лент, соответствующих цветам флагов Ватикана (белого и желтого, с правой стороны) и Мьянмы (желтого, зеленого и красного, с левой стороны). Как объясняется в пресс-релизе, понятие любви имеет центральное значение, как для христианства, так и для буддизма, самой популярной религии в стране. 
 
В самом сердце, справа фотография Папы Франциска с голубем, символизирующая то, что Преемник Петра прибыл в Мьянму в качестве посланника мира. Слева – контур карты Мьянмы в цветах радуги, указывающей на многоэтнический характер страны, на самом деле имеющей восемь основных этнических групп или племен, и 135 других этнических меньшинств.
 
Над логотипом слова «Любовь и Мир». Под логотипом – «Папа Франциск», с добавлением (всегда на английском языке) «Папский визит | Мьянма | 27-30 ноября 2017 года».