ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


“Fiat Panda” для Папы Римского



Ватикан.
Помимо “Ford Focus”, которым Папа Франциск обычно пользуется в своих поездках по Вечному городу, у него будет теперь еще и машина поскромнее. Сотрудники завода “FIAT-Chrysler”, расположенного в неапольском Помильяно д’Арко,

11 июня во время общей аудиенции подарили понтифику специально изготовленный для него синий “Fiat Panda”. «Это безопасный, функциональный и доступный всем автомобиль, плод труда многих итальянцев и итальянок, которые верят в то, что делают, и каждый день болеют за вас», – такими словами рабочие сопроводили свой подарок.

В октябре прошлого года сотрудники итальянского автопроизводителя заметили, что Папа в Ассизи пользовался именно «маленькой Пандой». «Нас наполняет гордостью тот факт, что Святой Отец ездит на таком же автомобиле, на котором и мы ежедневно добираемся на работу, домой и возим свои семьи», – написали они понтифику. Благодаря руководству завода, которое положительно восприняло предложение изготовить «Панду» для Папы, 250 рабочих в белых спецовках смогли исполнить свою мечту.

Источник: Ватиканское радио