ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №4(272)'18


Витя

Витя



 
Человек, приходя в этот мир, с первой секунды своей жизни нуждается в любви. Именно благодаря любви, человек зарождается, благодаря любви развивается в утробе матери и появляется на свет. По замыслу Бога, одаренный любовью родителей, человек растет, взрослеет, становится здоровым как физически, так и духовно. Но замысел Бога нарушается, когда ребенок остается без родительской любви.
 
Виктору было 6 лет, когда убили его мать. И его вместе с сестрой определили в детский дом, где у Вити было всё, что нужно ребенку для развития… всё… кроме любви.
Став выпускником детского дома, Виктор начал искать недополученную любовь в посторонних вещах. И в это время дьявол не упустил своего шанса, предложив молодому человеку забыться с помощью алкоголя.
Виктор очень быстро пристрастился к спиртному, так как из детского дома приехал к пьющим родственникам – бабушке, дедушке, тете. Лишь его двоюродный брат, пытался наставить Витю на путь истинный, предлагал совместную работу и свой дом. Но Витю манила веселая жизнь, каждое утро которой начиналось с бутылки водки. Так продолжалось, пока не закончились деньги, которые Витя получил от государства в качестве пособия.
Пришлось искать работу. Витя нанялся разнорабочим в дом к одному человеку, который пообещал хорошую оплату, уютную комнату с телевизором и питание. В первое время работодатель выполнял свои обещания, пока Витя не увидел, как тот избивает другого рабочего. Витя попытался заступиться, но получил за это ногой в грудь. После этого происшествия хозяин периодически избивал парня, заставлял его работать в тяжелых условиях.
Витя попытался сбежать. И ему это почти удалось. Молясь о Божьей помощи, он стоял на трассе, ловил попутку. И просто окаменел от страха, когда увидел машину хозяина. Тот наставил на парня пистолет и велел указать дорогу до его бабушки. Бабушке хозяин предложил бутылку водки в обмен на внука, на что пьяная женщина с легкостью согласилась. Так Витя попал в рабство.
 
 
Сейчас пережив этот ужас, Витя наивным и всё еще детским голосом рассказывает: «Когда я хотел сбежать, я просил Бога мне помочь. В первый раз Он почему-то не помог, а во второй раз получилось». Витя чудом вырвался из этого ада и находился в центре. Сейчас он работает, а когда бывает свободное время, часто звонит по телефону, говорит, что скучает по друзьям из центра. Он горячо молится за двоюродного брата и с жадностью читает духовную литературу. Из-за последствий тяжелого труда в нечеловеческих условиях, Витя плохо видит, но это не уменьшает его желания читать.
 
Витя, наконец-то, почувствовал ту ЛЮБОВЬ, которую искал всю жизнь. Мы будем молиться, чтобы он познал Любовь в полной ее мере.
«Остров надежды»
 
 
И Ты можешь
помочь Другому!
Желающие в качестве волонтеров помогать людям, нуждающимся в помощи, или те, кто имеет в своей семье похожие проблемы, могут связаться с нами по телефону:
 
8 705 292 64 11 (с. Беата).














.