ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №3(271)'18


Очень важно понимать человека

Очень важно понимать человека

 

Святая Мать Тереза Калькуттская

 

«Вместо смерти и печали, давайте

принесем в   мир  радость  и покой».

 

Мы сестры Матери Терезы – Миссионерки Любви и наша главная задача помогать людям, особенно бездомным, тем, кто нуждается в еде и одежде; тем, кто оставлен семьей из-за проблем с алкоголем, наркотиками или потери работы; старым, больным и одиноким. К нам приходит много людей с разными нуждами. Некоторых мы посещаем дома: это нуждающиеся семьи, которые проходят через трудности. Мы вдохновляем их проходить эти трудности вместе, с заботой и любовью друг к другу. В течение года мы ищем семьи, которые нуждаются в чём-либо и помогаем им. В основном, мы ежемесячно даем продукты и одежду, особо нуждающимся мы помогаем медикаментами, также помогаем собирать детей в школу, чтобы они почувствовали заботу и учились с радостью. Эти маленькие дела мы стараемся делать с большой любовью и радостью. Наша помощь заключается и в том, чтобы выслушать человека, чтобы он смог рассказать о своих проблемах и боли, ведь каждый нуждается в принятии и уважении. Многие из них потеряли всё. Очень важно понимать человека, видеть, в чём он нуждается, и помочь ему всем, чем возможно. Например, для кого-то это кусок хлеба и чашка чая, а для кого-то – уважение. «Дела любви – это всегда дела мира» – так говорила святая Мать Тереза. И мы, своими скромными делами, стараемся принести любовь, радость и мир в их сердца.

 

Мы рады помощи волонтеров, которые приезжают со всего мира, и помогают нам, щедро даря свое время, таланты и доброту своих сердец. Мы рады видеть радость в лицах наших волонтеров, когда они помогают беднейшим из бедных и понимают что такое настоящее счастье.

 

Мы летом провели лагерь, для детей из нуждающихся семей (их было около сорока). Организовали игры и ходили с ними в бассейн и на пикники, готовили для них угощения, так как их семьи не могут позволить себе такое из-за финансовых трудностей.

 

Празднование Нового года стало для нас особым временем. Мы провели праздники для всех людей, с которыми общаемся, готовили для них угощения и подарки. А тех, кто не смог прийти сам, мы навестили дома, чтобы и они почувствовали себя любимыми и нужными.

 

От бедных людей мы получаем гораздо больше, чем сами даем им. Это их любовь и забота, их близость, молитвы о нас, пожелания добра. Они говорят, что мы для них как родные сестры, потому что даже родных они не могут попросить о помощи, а мы всегда рады помочь им. Их любовь и доверие к нам – самое главное, что дает нам силу и поддержку.

 

Старая больная одинокая женщина, которая привыкла жаловаться на всех и всё, научилась благодарить Бога и благословлять окружающих. Она часто звонит нам и говорит, что ждет, когда мы снова навестим ее. Да, как говорила св. Мать Тереза Калькуттская: «Бедные люди – это великие люди».

 

Святая Мать Тереза

 

«Проявляйте свою любовь к людям везде, где это возможно, и прежде всего – у себя дома. Дарите любовь своим детям, своей жене или мужу, своим соседям… Пусть ни один человек не уйдет из вашей жизни без того, чтобы не стать хоть немного лучше или счастливее. Станьте живым выражением доброты Бога. Пусть люди видят доброту, светящуюся в вашем лице, в ваших глазах и в вашем дружеском приветствии.

Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте всё это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

 

Когда мать Терезу спросили, как ей удается молодо выглядеть, несмотря на жизненные трудности, она ответила: «Нет лучшего косметолога, чем мир в душе».

 

 

Миссионерки Любви,
Астана


















.