ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №5(261)'17

Сотворил Мне величие Сильный
 
В этой статье мы хотим рассказать о событии нашего прихода «Святой Терезы Младенца Иисуса» – Встрече молодежи Епархии Пресвятой Троицы в Алматы, проходившей с 21 по 23 марта 2017 года в городе Шымкенте. В ней приняли участие более 80 человек из нашей епархии, а также группа молодежи из Таджикистана.
 
Встреча заключала в себе четыре основных момента:
 
Молитва
Конференции
Спорт
Развлечения
 
Святая Месса была украшена полифоническим пением приходского хора, который, по словам одной из участниц встречи, помог ей лучше сосредоточиться на молитве. Также был Розарий, поклонение Святым Дарам, а на третий день встречи был проведен Крестный Путь на территории прихода.
 
Очень важно то, что у молодежи была возможность исповедоваться и поговорить со священниками в любой момент.
 
Поскольку 2017 год посвящен Деве Марии, то и наша встреча была также посвящена Богородице. Именно о духовном облике Девы Марии мы говорили на конференциях. Но чтобы больше понять какую роль играет Дева Мария в нашей жизни, первые конференции были посвящены Ее Сыну Иисусу Христу. Все конференции, подготовленные священниками о. Ариэлем Алваресом, о. Павлом Джачинти, о. Педро Лопезом и тремя сестрами м. Марией  Заступницей, с. Марией  Утешения, с. Марией Воплощенного Слова, были глубоко содержательными и очень познавательными для нас. Об этом говорят уже сами темы, вот некоторые из них: «Мария – совершенная женщина», «Роль Марии в нашей повседневной жизни», «Зрелость Иисуса Христа: что говорит Иисус о Себе», «Достоинство Девы Марии». О заинтересованности молодежи свидетельствовало множество вопросов, которые были заданы в течение конференций.
 
Примечательно то, что каждая конференция начиналась пением красивого гимна, сочиненного специально для этой встречи м. Марией Заступницей.  Этот гимн создавал хороший настрой и поднимал наш дух.
 
Так как спорт занимает важное место в жизни молодежи, наше насыщенное расписание включало время для волейбола, футбола, настольного тенниса и других игр. Это позволило нам познакомиться и поближе узнать друг друга.
 
Встреча не обошлась без веселых вечеров с гитарой, песнями, танцами и смешной сценкой, которую подготовили священники и молодежь прихода Шымкента. Для нас, как для молодежи, подобные встречи очень важны, т.к. на этих встречах есть возможность встретиться с другими молодыми людьми, которые хотят жить такими же христианскими ценностями.
 
Благодарим Бога за эти прекрасные дни Встречи молодежи, в которые мы смогли познать больше Иисуса и Марию, умножить свою христианскую радость и обновить желание воплощать веру в нашей повседневной жизни.
 
Также мы очень благодарны епископу Хосе Луису, за избрание нашего прихода для проведения этой Встречи, и всем священникам и монахиням, которые организовали ее для нас.
 
Мы уверены, что плоды этой Встречи молодежи будут заметны в нашей дальнейшей христианской жизни.
 
Молодежь прихода Святой Терезы Младенца Иисуса