ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №4(260)'17

Семинаристы приняли участие в паломничестве иконы Пресвятой Девы Марии Фатимской
 
В период с 30 января по 12 февраля 2017 года в семинарии состоялось паломничество иконы Пресвятой Девы Марии Фатимской. Напомним, что паломничество данной иконы по приходам Римско-католической Церкви Казахстана началось 7 июля 2015 года в Национальном святилище «Марии – Царицы Мира» в Озёрном, а завершится 13 мая текущего года в Карагандинском кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии Фатимской – Матери всех народов.
Сейчас наступает заключительный этап паломничества иконы, и общине нашей семинарии выпала честь в течение двух недель принимать у себя в гостях Марию – Небесную Царицу, Матерь Господа и нашу возлюбленную Матерь и заступницу.
В понедельник, 30 января, семинарская община посетила монастырь Миссионерок Любви (Сестры святой матери Терезы Калькуттской) в городе Темиртау, где во время благодарственной Святой Мессы мы разделили радость пребывания иконы в их доме. В завершение Мессы настоятель прихода святого Андрея, отец Мариуш Ковальский передал икону в руки семинаристов, и под гимн Фатимской Божьей Матери мы отправились в семинарию.
Паломничество иконы Фатимской Божьей Матери проходило в семинарии очень интересно, потому что икона всё это время пребывала не только в часовне, но у каждого семинариста или воспитателя была возможность принять икону на сутки в своей комнате. В эти дни персональной встречи с Марией каждый мог открыть Ей самые сокровенные молитвы, просьбы, благодарения за дар призвания и жизни. Также во время паломничества наша община вела новену к Фатимской Божией Матери в личных и общих намерениях. И мы надеемся, что результатом этой встречи с Марией было наше личное обращение, стремление к лучшему и более качественному развитию своего пути к Богу, обогащению духовной жизни.
По окончании торжественной вечерней молитвы в часовне семинарии, как знак благодарения в завершение паломничества, икона Пресвятой Девы Марии Фатимской была передана настоятелю прихода Преображения Господня в городе Жезказган отцу Роберту Пызику. Мы верим, что общине верующих Жезказгана участие в паломничестве тоже принесет обильные дары и плоды.
Во время паломничества иконы о дарах Святого Духа и необходимых благодатях для всей общины семинарии молились люди из разных стран мира. И особенно община верующих, настоятелем которой является отец Александр Бургос, из города Пушкино (Российская Федерация), с которого началась история создания образа иконы Фатимской Божьей Матери.
Мы благодарим всех за молитвенную и духовную поддержку и от имени нашей семинарии гарантируем взаимные молитвы о вас, дорогие друзья!
 
Судак Сергей,
МВДС «Мария – Матерь Церкви»