ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Сербский врач перестал совершать аборты и стал выступать за жизнь после разговоров во сне со Святым Фомой Аквинским


«National Catholic Register» опубликовал свидетельство одного из лидеров движения за жизнь в Сербии Стояна Адашевича (Stojan Adasevic). После 26-летней практики абортов, когда он совершал по 35 абортов в день, Стоян стал видеть сны, в которых к нему приходил Святой Фома Аквинский (которого он не мог узнать из-за своего атеистического образования). Эти сны открыли ему правду о том, чтó он делал в то время, когда отсутствие ультразвука и адекватного обучения и затуманивало умы специалистов.

Учебники, используемые в коммунистическом режиме, говорили, что аборт – это всего лишь удаление ткани, но Адашевич начал видеть кошмары из-за своей работы. В своих снах он видел «прекрасное поле, заполненное детьми и подростками в возрасте от 4 до 24 лет, которые играли и смеялись, но убегали в ужасе», когда он приближался к ним. Самой таинственной частью сна было присутствие человека в черно-белом хабите, пристально смотревшего на него.

Сон стал повторятся, и однажды, во сне, Адашевич спросил человека в хабите о его имени: «Меня называют Фомой Аквинским» - ответил он, но врач не смог понять, кто он, из-за отсутствия религиозного образования. «Почему ты не спросишь у меня, кто эти дети?» - отчитал его Святой, и затем ответил: «Это те, кого ты убил своими абортами». Этот сон побудил Стояна задуматься над тем, чтобы перестать делать аборты.

Тем не менее, его абортная карьера на этом не закончилась. О последнем аборте д-ра Адашевича попросил его двоюродный брат, который привел к нему свою девушку, чтобы подвергнуть ее уже девятому аборту, ведь в той среде, в которой они жили, это не считалось ни преступлением, ни чем-то необычным. На этот раз Адашевич по-другому выполнил эту процедуру, и, к своему удивлению, когда он извлек из женщины тело ребенка, которого она должна была родить, его сердце все еще билось.  Это окончательно убедило Стояна в том, что он только что убил живого человека.

После этого Адашевич уведомил больницу о том, что больше не будет совершать абортов, став первым врачом в своей стране, отказавшимся делать это по соображениям совести. Это стоило ему двукратного уменьшения зарплаты, его дочь выгнали с работы, а сыну не дали поступить в университет. После двух лет давления со стороны властей, когда Адашевич уже готов был изменить свое решение, он снова увидел во сне Святого Фому, который на этот раз сказал ему: «Ты – мой хороший друг. Не сдавайся и дальше!».

С тех пор, врач посвятил себя тому, чтобы нести послание об уважении к жизни и необходимости остановить аборты. Ему удалось добиться того, чтобы по телевидению дважды показали документальный фильм «Безмолвный крик». В этом фильме американский врач д-р Бернард Натансон (Dr. Bernard Nathanson), также акушер-эксперт в области абортов рассказывает о том, как он открыл для себя какое зло представляют собой аборты благодаря технологии ультразвука.

Помимо этого, Стоян Адашевич делился своим свидетельством в газетах и журналах Восточной Европы и боролся за жизнь нерожденных детей.

К сожалению, 15 июня 2013 года его не стало. Будем молиться о том, чтобы Господь простил его и упокоил его душу, а также о том, чтобы люди осознали, что аборт – это жестокое убийство матерью своего нерожденного ребенка, а масштабы абортов таковы, что представляют из себя крупнейший геноцид в истории человечества.

 

 

По материалам: InfoCatólica