ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Победили друзья из Областной Мечети






В субботу 25 июля в Караганде завершился Турнир по мини-футболу за кубок им. слуги Божьего Владислава Буковинского. В этот день болельщики увидели полуфинал, финал, а также игру за 5-е и 6-е место. 6 команд, принявшие участие в соревнованиях,

старались выложиться по максимуму. Им пришлось нелегко, но наши болельщики поддержали ребят. На трибунах присутствовали и почетные гости Турнира: епископ Карагандинский Аделио Дель Оро, представитель Управления по делам религий Карагандинской области Тлекбаев Серик Куатовичи, представитель Карагандинской Областной Центральной Мечети.

 

Турнир завершился торжественной церемонией вручения наград. Епископ Аделио Дель Оро выразил желание в дальнейшем продолжить проведение этого турнира. Команды получили поощрительные призы за участие, медали и кубки за занятые 2-е и 3-е места, а команде-победителю был вручен главный приз – кубок им. слуги Божьего Владислава Буковинского.

 

Призовые места распределились следующим образом:

3 место – команда собора св. Иосифа (г. Караганда);

2 место – команда прихода Непорочного Зачатия ПДМ (г. Шортанды);

1 место заняла команда Карагандинской Областной Центральной Мечети, которая стала первым обладателем кубка им. слуги Божьего Владислава Буковинского!

 

Также игроки получили награды в следующих номинациях:

Лучший нападающий – Онсович Александр (приход Марии – Матери Церкви г. Караганда);

Лучший голкипер – Махмудов Шерзод (приход Марии – Матери Церкви г. Караганда).

 

Первый Турнир по мини-футболу за кубок им. слуги Божьего Владислава Буковинского принес новые знакомства и радость движения. Хочется от всей души поблагодарить организаторов, в первую очередь ребят, у которых появилась эта замечательная идея, епископа Аделио Дель Оро за поддержку, а также отца Руслана Рахимберлинова за отличную организацию и проведение Турнира.

 Б.В.Р.