ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Мороз и солнце – день чудесный!
 
В воскресенье 12 февраля выдался морозный день, солнечный, но безветренный. В этот день о. Кшиштоф Кравчак, настоятель прихода Сошествия Святого Духа в Зеленом Гае, решил провести с детьми на свежем воздухе день отдыха и игр. В приготовлении отдыха для детей активное участие приняли и их родители: Фомина Л. и Шкуринская К.; Павловская Ю. и Злаказов А. от совета ветеранов села Зеленый Гай; прихожане Шемитько Н. и Галицкая В.
 
К 3 часам дня дети (Шкуринский П., Островская Д., Павловский П., Шкуринская Л., Фомин М. и А.) с санками и рюкзаками пришли к дому о. Кшиштофа. В это время их уже ждали ездовые на лошадях Островский А. и Плат С. Родители: Фомин В., Островский А., Павловский Е. и Шемитько Н. соединили санки с санками, а потом этот «караван» привязали к большим саням, в которые были запряжены кони. Затем вся кавалькада из санок с детьми двинулась в путь.
 
Сколько было радости и удовольствия, счастливых улыбок на лицах детей. Сколько было смеха, когда кто-то падал с опрокинутых санок прямо в снег, а затем снова догонял караван. Дети получили большой заряд бодрости, веселья и удовольствия от этой прогулки.
 
Затем все вернулись к дому о. Кшиштофа, родители разожгли костер, а дети достали из рюкзаков подготовленные дома сосиски, сардельки, шпикачки и, нанизав их на шампуры, поджарили на костре. С огромным удовольствием все уплетали эти деликатесы за обе щеки. После еды и отдыха настоятель пригласил всех на чай. Дети, отдохнувшие, довольные, отогретые чаем и обсохшие, не хотели расходиться.
 
Когда все вышли на улицу, дети начали играть в догонялки, снежки, обсыпать друг друга снегом.
 
Быстро и весело пролетело время. Дети вместе со своими родителями от всей души поблагодарили отца-настоятеля и попросили, чтобы такие выходные и праздники проводились чаще.