ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Увидеть Божью Любовь


Атырау. Рождество 2014

Атырау. Рождество 2014


В Апостольской администратуре Атырау уже 16-17 декабря мы собрались, чтобы вместе разделить радость пришествия Спасителя в мир. В эти дни в нашем приходе проходила встреча священников, сестер и волонтеров, служащих на территории Западного Казахстана.

За праздничным столом собрались: епископ Аделио Дель Оро и его собратья-священники из Актау, Актюбинска, Хромтау, Уральска и, конечно, Атырау. Присутствовали сестры из Уральска и Атырау, а также волонтеры из Актау. Во время встречи мы питались духовной пищей, слушая проповеди, участвуя в конференциях и делясь опытом повседневной жизни наших приходов.

24 декабря в Сочельник молодежь подготовила и показала интересную сценку. Основной темой этой сценки стало раскаяние и обращение в веру одной бабушки, о которой сильно переживала ее внучка, молившаяся за свою бабушку в Церкви каждый день во время подготовки к торжеству Рождества Христова. А после этого, в полночь, епископ Аделио Дель Оро вместе с викарием о. Пьером совершили Мессу Пастырей. Церковь была переполнена. Собралось большое количество людей: прихожан, иностранцев и приглашенных гостей. Атмосфера была торжественной и радостной.

28 декабря в праздник Святого Семейства рождественская радость увеличилась: наш епископ, отец Аделио, принял семинариста Руслана Мурсаитова в кандидаты в священный сан. Это подтверждение со стороны Церкви того, что наш брат имеет истинные намерения служить Господу Христу и Его мистическому Телу. Этот очередной шаг Руслана на пути к священству, является для всех нас призывом к ещё большей духовной поддержке на пути его призвания.

 

В продолжение празднования Рождества Христова после св. Мессы прошел концерт хора, под руководством Ольги Августовны, исполнившего колядки на разных языках мира: английском, итальянском, латинском, немецком, польском, русском, украинском. После концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие.

 

В январе наступившего года мы собрались с нашими детьми из Детского и молодежного центра, чтобы отпраздновать Новый год. Наша молодежь, под руководством режиссера Аждара Улдуз и с. Зофии Сикора приготовила спектакль «Рождественская история на новый лад»[1] о Добре и Чуде, пришедшем в мир. Зрителями и участниками были не только мусульманские дети, занимающиеся в разных кружках Детского и молодежного центра, но также, и дети нашего прихода, из наших семей, которым мы оказываем помощь. Ребята и их родители с интересом посмотрели спектакль, а в конце нашей встречи с радостью приняли новогодние подарки. Мы благодарим всех тех, кто помог ребятам получить массу удовольствия!

Рождество 2014 года стало для нас возможностью увидеть действие Воплощенного Бога, который приходит ко всем, и к неверующим тоже. Мы надеемся, что наш приход в Атырау, благодаря этим рождественским событиям, поможет всем увидеть Божию Любовь – Иисуса Христа. Пусть наши сердца всегда пылают жаждой передавать Его любовь другим людям.

С наилучшими пожеланиями

и благодарностью священники и Сёстры св. Елизаветы из Атырау

 Атырау. Рождество 2014

 



[1] https://www.youtube.com/watch?v=fA-8eX0jbzo