ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


«Ты священник вовек по чину Мельхиседека» (Пс 110, 4)



27 мая 2017 года в приходе св. Антония в г. Кокшетау состоялось рукоположение в священнический чин о. Олега Подгородецкого.

27 мая 2017 года, приход св. Антония в г. Кокшетау переживал трогательное событие – рукоположения в священнический чин о. Олега Подгородецкого. Весь приход тщательно готовился к этому событию через молитву, подготовку красивой литургии, декораций и достойного угощения для прибывших гостей.
Олег, будучи молодым студентом, изучал математику в Кокчетавском Университете. Но Господь расширял его сердце, чтобы он еще глубже открылся на Его вдохновения. Олег начал активно участвовать во встречах молодежи в приходе св. Антония, через которые Бог направил его на дальнейший путь. Он с трепетом ответил на Божий призыв, доверяя себя Господу и мудрому сопровождению духовных наставников и воспитателей Высшей духовной семинарии в Караганде, где в течение восьми лет изучал философию, богословие и формировался, укрепляясь на дороге призвания к священнической жизни.

 

Во время Мессы рукоположения о. Пётр Пытлованы представил короткую биографию о. Олега и выразил перед архиепископом Томашем Пэтой и собравшейся в лице участвующих верных Церковью, убеждение о готовности о. Олега к рукоположению в священнический сан. Окруженный членами своей семьи, многими священниками, семинаристами, монашествующими и верными мирянами, о. Олег был торжественно рукоположен в священники архиепископом Астанинской Архиепархии Томашем Пэтой. Неопресвитер, к радости многих, получил назначение на служение в уже знакомом ему приходе св. Антония в Кокшетау.

 

Желаем о. Олегу, дабы Господь сопровождал его Своею благодатью и вел всегда по путям Своим.

С молитвой, прихожане Прихода св. Антония в г. Кокшетау