ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Фёдоровский хор





Хор Фёдоровки (Караганда), прихода Марии – Матери Церкви, 25 декабря 2016 года дал «Молитвенный Рождественский концерт» в своем приходе.
 
Хор состоит из парней и девушек, объединенных общей идеей: научиться красиво петь и прославлять Бога! Эта идея и сподвигла их на совместную работу. Каждое воскресенье, с октября месяца, ребята трудились «не покладая рук». Талантливые девушки: Регина и Кристина Песковы (имеющие музыкальное образование) учили ребят петь правильно. За три месяца молодые люди смогли объединиться в хор, научились слушать друг друга и петь, как одно целое. Сестры Песковы научили ребят петь на четыре голоса, с каждым была выучена его партия. Благодаря терпению хора и его руководителей, молодежь смогла дать очень красивый молитвенный концерт.

 

Хор а капелла исполнил на четыре голоса такие произведения, как: «Щедрик» – украинская колядка, «Ночь тиха», «La Nuit», «Gloria», «Ночью святою». Этот концерт отличался от мирских тем, что это была единая молитва.
 
Хор пел, а после каждого произведения следовало размышление. Кульминацией этой молитвы стало выставление Пресвятых Даров в середине концерта под произведение «Мир сердца моего».


 

Прихожане и гости смогли не только насладиться прекрасным пением хора, но и помолиться Богу, поговорить с Ним. Ведь мы знаем, что св. Августин сказал: «Кто поет – тот молится дважды». Божественная музыка это та же молитва, тот же диалог с Богом. Музыка может помочь войти в более интимные отношения с Богом!
 
 
Рождественский концерт в Кушокы

 
8 января 2017 года в праздник Крещения Господня «Фёдоровский хор» продолжил свои «гастроли», повторив Рождественский концерт во Дворце культуры поселка Кушокы.
 
На концерт собрались не только прихожане прихода Святейшего Сердца Иисуса (Кушокы), но и гости. Хор исполнил те же произведения, что и 25 декабря у себя в приходе. Из инструментов был использован только камертон, для подбора необходимого звука.



 

Люди были очень довольны. Думаю, что они смогли увидеть, что жизнь Церкви, на самом деле, не скучная, а очень насыщенная. Что каждый может проявить себя в своем приходе в определенной харизме, используя те таланты, которыми одарил нас Бог!

 

Бродовский Виктор