ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Дом «Матери и ребёнка» от «Caritas Kazakhstan»




Одним из главных событий уходящего года для «Caritas Kazakhstan» стало открытие дома «Матери и ребёнка», которое состоялось 21 декабря.  Организаторы готовились к этому событию несколько лет, вкладывая в это дело всю свою душу, чтобы молодые женщины с детьми, приходящие жить в этот дом ощущали тепло, уют, надежность, и вместе с тем испытывали чувство свободы, ощущали, что они у себя дома.

 

Проект дома «Матери и ребёнка» помимо бесплатного проживания для молодых женщин с детьми включает в себя психологическую помощь специалистов, которой жильцы могут воспользоваться. Это поможет молодой маме с выбором профессии и места работы (для чего предусмотрены необходимые курсы и повышение квалификации). Кроме того, оказывается помощь юриста в оформлении необходимых документов, в получении пособий и алиментов; помощь при оформлении ребёнка в детский сад; обучение матерей элементарным бытовым навыкам и помощь в воспитании детей; кроме того проводится персональная разработка эффективного досуга и возможности заработка на дому и, в случае необходимости, оказывается соответствующая медицинская помощь.

В недавно открытом доме «Матери и ребёнка» сразу же появились новые жильцы. Ими стали Наталья и маленький Максим, которые обратились за помощью в «Caritas» еще до его открытия. Малыш с большой радостью и улыбкой на лице бегает по дому, а Наташа говорит, что теперь они спокойны и счастливы, потому что они ДОМА, эти слова - самая лучшая награда для сотрудников «Caritas».

Сотрудники «Caritas» выражают искреннюю благодарность всем, кто помогал в проекте и открытии дома «Матери и ребёнка»: главным спонсорам «Renovabis», «CRS», и всем, кто оказывал помощь и поддержку, был с ними на протяжении всего этого времени, а также разделил с ними радость в день его открытия.

«Caritas» надеется, что каждая женщина, оказавшаяся в непростой ситуации, сможет найти в доме «Матери и ребёнка» поддержку и веру в светлое будущее своей семьи!


 
Уважаемые миряне, читатели газеты, если Вы знаете молодую женщину, которая оказалась в трудной ситуации и нуждается в помощи, Вы всегда можете обратиться в офис «Caritas»   по адресу: город Караганда, ул. Четская 65 А,  8 (7212) 37-55-07, 8 777 949 14 08 или дать ей эти контакты, по которым любой желающий мог бы получить более подробную  информацию.