ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


ГРУППА МОЛОДЕЖИ ИЗ АТЫРАУ НА МЕССЕ С ПАПОЙ ФРАНЦИСКОМ

Небольшая группа молодежи из общины г. Атырау посетила столицу Азербайджана, г. Баку, чтобы принять участие в Мессе с Папой Франциском

, когда он посещал город с визитом 2 октября. Они прилетели в Баку на 2 дня раньше, чтобы познакомиться с городом и местной общиной. В первый день они осматривали город и искали католическую часовню. Наконец, найдя ее, они участвовали в чаепитии перед Святой Мессой, а также познакомились и пообщались с местной молодежью, а также подготовили песни к Мессе.


В воскресение утром 2 октября состоялся визит в город Папы Франциска. С самого утра группа паломников из Атырау была в Кафедральном соборе, следя с экрана за передвижениями Папы по городу и предвкушая встречу со Святейшим Отцом. Церковь в Баку не очень большая и она не могла вместить всех желающих, поэтому паломники из Казахстана участвовали в Мессе,  находясь снаружи храма, однако, они не жаловались, так как все было прекрасно организовано, и им повезло с погодой, ведь день выдался довольно теплым. Им даже удалось увидеть Папу вблизи. Слова Папы о подобии местной немногочисленной общины первым христианам произвели на них большое впечатление и заставили ощутить себя причастными к чему-то великому.