ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Дар священства


Примицийная Месса, Шортанды, 29 мая 2016





Совсем недолго в Католической Церкви Казахстана одновременно служило три дьякона. 28 мая 2016 г. в Астанинском кафедральном соборе произошло еще одно радостное событие: Капарулин Евгений, принявший сан дьякона в сентябре 2015 г. был рукоположен архиепископом Томашем Пэтой в священники.

 

Это новый этап жизни и особая благодать, которой одаряет Бог Своего избранника. На Святой Мессе архиепископу Томашу Пэте сослужили священники из других епархий Казахстана, а также о. Роланд Жакенуд, посетивший в эти дни Астану.

А на следующий день в Шортанды, в своем родном приходе, о. Евгений отслужил первую Святую Мессу. Этот день и этот момент, когда хлеб и вино впервые в его руках стало Телом и Кровью Христа, столь значим и памятен для каждого священника, и особая радость разделить его с ближними. На примиции присутствовали родные о. Евгения, прихожане храма Непорочного зачатия Приснодевы Марии, а также гости из других приходов Казахстана. В этот торжественный день маленький храм наполняла атмосфера праздника, пропитанная благодарностью Богу за дар священства, а на лицах людей, несмотря на пасмурное утро, сияли улыбки.

                                                                                                                                                                                         П.А.В.

ФОТО:

https://goo.gl/photos/MsthLFFJMnLhcsDp7  рукоположение о. Евгения

https://goo.gl/photos/3S2Md7dh3K7ogoUq5  первая Святая Месса