ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Врата Милосердия открыты

 




13 декабря, в третье воскресенье Адвента, во всех Кафедральных соборах мира открылись Святые Врата Милосердия. В 11 часов в Караганде были открыты Врата Милосердия в Кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии Фатимской – Матери всех народов (вторые Святые Врата в Караганде будут открыты в соборе Святого Иосифа 20 декабря). После Святого Розарии и молитвы в крипте храма, карагандинский епископ Аделио Дель Оро открыл их словами «Отворите Врата правды! Войдем в них и прославим Господа!».

 

Радостно было, что в первый день ими прошло довольно много прихожан не только из Караганды, но со всех уголков епархии.

Владыка Аделио в проповеди говорил о милосердии, как о чуде, которое выше даже творения. Затем он рассказал детям (и не только) историю о ребенке художника, который тоже попытался рисовать, когда остался без присмотра наедине с полотном своего папочки… и что из этого получилось? Мы можем ответить себе, каждый, что бы сделали мы… – сказал Аделио Дель Оро. А папа-художник, вернувшись, не стал ругать своего сына, но из этой испорченной картины сделал шедевр.

Когда грех объял творение, Бог не бросил нас, но дал нам Свое милосердие. Епископ также пригласил присутствующих всмотреться в лица людей, когда мы едем в автобусе или идем по городу, сколько в этих лицах грусти… Он сказал о том, что мы призваны нести милосердие в город. Аделио Дель Оро пригласил всех позволить Иисусу войти в нашу жизнь, чтобы затем нести свет милосердия окружающему миру.

Папа римский в этом Святом Юбилейном Году умножил Святые Врата, чтобы дать возможность всем.

Сама дверь – обыкновенная входная дверь, над которой только появилась табличка на латинском и русском языках, но суть Года Милосердия, в намерении принять благодать прощения от Бога, лично стать на путь покаяния, принять Божье прощение, исповедоваться, причаститься и совершить молитву по намерению Папы Римского. Именно так можно получить полную индульгенцию – стереть все наказания за грехи совершённые в течение всей своей жизни. А затем нести милосердие окружающему миру.

«Милосердны как отец» – это призыв этого Святого Года.



ссылка на фото https://goo.gl/photos/z4DkzRKpFGWXtHcc7
мх