ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Кармел в Озерном отметил 500-летие со дня рождения св. Терезы Иисуса








30 июля 2015 года в Кармеле Милосердия Божьего и Непорочного Сердца Марии в с. Озёрное торжественно отметили юбилей 500-летия со дня рождения св. Терезы Иисуса, основательницы их ордена и Учителя Церкви. Святую Мессу вместе с собравшимися священниками отслужил архиепископ Томаш Пэта, а проповедь прочитал гость из Швеции – епископ Андрес Арторелиус OCD (босой кармелит).

 

Приветствуя многочисленных верных, прихожан и гостей, проповедник подчеркнул роль Иисуса в нашей жизни: «Он может нам дать так много! Дать исключительную любовь, уникальную любовь в этом мире полном ненависти, несогласия. Тереза Иисуса это Его посланец, вестник этой любви сегодня. Первый шаг, который надо нам сделать – это увидеть, что мы нуждаемся в Иисусе. Потому что в каждом из нас существует какая-то пустота, и эту пустоту может заполнить лишь Иисус, своею нежною любовью и милосердием».

После литургии сестры кармелитки пригласили всех присутствующих на «агапе», угощение возле монастыря. Многие, после радостной беседы во дворе Кармеля, отправились к Матери Божьей с рыбами, к алтарю «Звезда Казахстана» или на Волынскую сопку.

Благодарим отца Павла Блока OFM за перевод во время литургии.

c. Лилиана