ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Важно продолжать путь и беречь корни


С 20 по 24 апреля 2015 года – Года посвященной Богу жизни – в Карагандинском Центре им. Владислава Буковинского проходила встреча монахинь служащих в Казахстане. Четыре дня сестры, принадлежащие к разным орденам и конгрегациям, провели в совместной молитве, рабочих встречах, а также в размышлениях.

 

В первый день с монахинями встретился Апостольский нунций в Казахстане архиепископ Мигель Маури Буэндиа, в своем обращении он представил буллу Папы Франциска о Годе милосердия, а затем ответил на вопросы сестер. Архиепископ М. М. Буэндиа подчеркнул важность милосердия, которое должно стать стилем жизни человека и призвал монахинь быть достоверными свидетелями для окружающего мира. Утром следующего дня Апостольский нунций вместе со всеми епископами Казахстана отслужил Святую Мессу в соборе Святого Иосифа, на которой присутствовали все монахини Казахстана, а также прихожане храма.

Духовные конференции в этом году подготовил о. Томаш Садловски, их можно назвать радостным пребыванием у пустого гроба Господня. Проповедник призвал сестер к размышлению о пути и личных событиях Встречи с Воскресшим.
Сестер поприветствовал Епископ Карагандинский Аделио Дель Оро, во время итогов встреч в группах он сказал о «павловской» готовности отвечать на вопросы, касающиеся причины нашей веры. Важно продолжать свой путь и иметь глубокие корни, цветок без корней – засыхает. Епископ процитировал святого Иоанна Павла II, который часто подчеркивал эту важную мысль: «Иисус имел личное отношение с Отцом и это был тот глубокий корень, который Он старался передать».

В заключение встречи епископ Аделио поделился мыслью чтения дня из отрывка Деяний Святых Апостолов о встрече апостола Павла со Христом у Дамаска. Это довольно известный отрывок о том, как Христос спрашивает Павла: «Почему Ты гонишь меня?». Иисус присутствует в каждом из нас.
Епископ поблагодарил сестер за их служение, и пожелал быть всегда в личном отношении с Иисусом, и как Мария, позволить Ему прийти в мир.


М. Хлахулова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить