ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа осудил убийство мексиканского священника



Ватикан. Папа Франциск в воскресенье, через государственного секретаря Ватикана Пьетро Паролина выразил боль сострадания, а также осуждение убийства, жертвой которого стал в это Рождество мексиканский католический священник о. Грегорио Лопез Горостиета. Святой Отец заверяет в своей молитве за священника Христа,

который стал объектом неоправданного насилия. Папа, одновременно, осуждает все, что угрожает человеческой жизни и достоинству, и призывает священников и других евангелистов епархии в мексиканском штате Гуерреро, невзирая на трудности, усердно продолжать церковную миссию и подражать образу Иисуса, Доброго Пастыря.



Тело было обнаружено через несколько дней после похищения Мексиканского священника из семинарии в городе Сьюдад-Альтамирано, недалеко от места, в котором несколько недель назад в общей могиле были опознаны останки другого католического священника, угандского миссионера о. Джона Ссеныондама. На Рождество в этом году также стал жертвой ограбления и был убит перуанский священник 56-летний о. Альфоонсо Сомина Зеваллос.


Эти убийства католических священников показывают, что Америка не является менее безопасным континентом для миссионеров. В этом году там было убито 13 священников из 17, ставших жертвами во всем мире. В новом тысячелетии с 2001 по 2014 гг. в общей сложности насильственной смертью погибли 342 пастырских работника.




По мат. Ватиканского радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить