ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Уровень самоубийств среди женщин

 


Уровень самоубийств среди женщин, совершивших аборт, в шесть раз выше и они более склонны к психическим расстройствам


Исчерпывающее исследование, проведенное «Обществом по защите неродившихся детей» в Соединенном Королевстве, выявило серьезные риски физическому и психическому здоровью, с которыми сталкиваются женщины совершившие аборт, такие как, например, увеличение вероятности совершения суицида.

 

 

 

Исследование, проведенное во главе с доктором Грегори Пайком, австралийским врачом из Центра биоэтики и культуры Аделаиды, включает в себя научные работы мирового уровня и носит название «Аборт и здоровье женщин».

 

Среди открытий исследования доктора Пайка значится, что «к самоубийству прибегают примерно в шесть раз чаще после совершения аборта, чем после родов».

 

Кроме того «у женщин больше вероятности умереть в результате аборта, чем в результате родов».

 

«Аборт связан со значительно более высокими показателями смертности женщин в течение десяти лет после его совершения, в сравнении с рожавшими женщинами» – подчеркивается в исследовании.

 

Также женщины в течение трех лет после аборта подвержены «значительной боли», и повышенному на 30% риску депрессии, и на 25% – тревожности.

 

 

На 30% больше психических расстройств

 

Другим открытием исследования, проведенного «Центром защиты неродившихся детей» (SPUC), является то, что «женщины, совершавшие аборт, испытывают психические расстройства на 30% чаще, чем женщины, которые не совершали его».

 

Женщины, совершившие аборт, также чаще сталкиваются с депрессией, тревожностью и посттравматическим стрессовым расстройством во время последующих беременностей.

 

В представленном 27 октября 2017 г. отчете, эксперт Антония Тулли отмечает, что «абортистское лобби и индустрия абортов, которая делает миллионы фунтов на деньгах налогоплательщиков за выполнение абортов, финансируемых государством, похоже, не заинтересовано в том, какие последствия аборт оказывает на женщин, либо просто отказывается видеть это влияние».

 

«Но на деле влияние аборта весьма плачевно и ужасно для многих женщин».

 

 

По материалам: InfoCatólica