ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Тайваньский суд навязывает «гей-брак» этой азиатской стране



Верховный суд Тайваня навязал этой стране «гей-браки», поручив парламенту в течение двух лет разработать проект соответствующего закона  – в противном случае они станут законными автоматически.

Решение Конституционного суда было принято после того, как закон в поддержку однополых браков застрял в Законодательном Юане – Тайваньском парламенте, после массовых протестов противников данного закона, которые были столь массовыми, что по своей силе конкурировали с недавними митингами во Франции в поддержку традиционных браков.

Если бы этот закон был принят, он сделал бы Тайвань первой страной в Азии, разрешившей «браки» на основе гомосексуализма.
 
В пресс-релизе о своем решении тайваньский Суд заявил, что разрешение гомосексуальных «браков» «одинаково важно как для гомосексуалов, так и для гетеросексуалов, учитывая важность свободы брака для здорового развития личности и защиты человеческого достоинства».
 
Суд также заявил, что однополые «браки» не повлияют на браки между людьми разного пола (т.е. на нормальные браки), и не подорвут социальный порядок этой островной нации, официально именуемой Китайской Республикой (Занимающая большую часть Китая, материковая Китайская Народная Республика настаивает на том, что название «Китайская Республика» в отношении Тайваня является незаконным, считая, что лишь она сама представляет интересы китайского народа).
 
Тайваньский суд назвал текущую неспособность гомосексуалистов вступать в брак «очевидно грубым законодательным изъяном».
 
Суды заменят законодательные органы
 
Решение Верховного суда Тайваня вызывает в памяти то, как были легализованы однополые «браки» в Соединенных Штатах, ведь в том случае это также произошло с участием судей, принявших соответствующие решения в пользу легализации, и тем самым, фактически лишив миллионы американцев, голосовавших против этой концепции своих гражданских прав.
 
Нынешний президент Тайваня Цай Инвэнь, представляющая Демократическую прогрессивную партию (DPP), является убежденным сторонником ЛГБТ-политики, включая однополые «браки». Эта партия пришла к власти в прошлом году, победив более консервативную партию «Гоминдан», управлявшую страной со времен Второй мировой войны.
 
Хотя «президент Тайваня Цай Инвэнь открыто поддерживала легализацию однополых “браков” во время своей [избирательной] кампании, через год с момента ее прихода к власти, вследствие низких рейтингов одобрения, она отказалась агрессивно продвигать внесение поправок в этот закон» – сообщает газета «The Guardian».
 
Вместо этого, Инвэнь назначила семерых из 15 членов Конституционного суда, поэтому защитники семейных ценностей ожидали подобного либерального решения.
 
Брайан Кеменкер (Brian Camenker) из американской группы защитников семейных ценностей «Массовое сопротивление», помогавший тайванским защитникам традиционного брака, также отметил, что дополнительным фактором, повлиявшим на принятие Верховным судом Тайваня решения в пользу легализации однополых браков, послужила коррупция в стране. «Судьи [тайваньского] Верховного суда имеют ограничение по сроку службы – восемь лет. Но им разрешено занимать параллельные правительственные посты по прямому поручению президента. Это напрямую влияет на их карьеру и, особенно, на их доход».
 
«Геи» не могут измениться?
 
Проводя другую параллель с судами Соединенных Штатов, стоит упомянуть и о том, что тайваньский Верховный суд заявил, что «сексуальная ориентация – это неизменная характеристика, которая не поддается изменению». Подобные выводы игнорируют таких людей, как Стивен Блэк, ставший в детстве жертвой педофилов, и в дальнейшем идентифицировавший себя, как «гея», однако, теперь живущий в долгом и счастливом естественном браке с детьми.
 
В своем решении 2015 года, узаконившем однополые «браки» в США, автор этого решения, судья Энтони Кеннеди, дважды утверждал, что гомосексуализм является «неизменным» .
 
Однако, Питер Спригг, старший научный сотрудник Исследовательского совета по семейным исследованиям, написал в 2015 году, что это утверждение судьи Кеннеди безосновательно. Он писал: «Ничто из этого не говорит о том, что легко изменить свою сексуальную ориентацию. Большинство людей никогда и не попытается, а из тех, кто пытается, некоторые потерпят неудачу. Однако, некоторые всё же преуспеют. Это, а также тот факт, что некоторые люди переходят от гомосексуальных отношений к гетеросексуальным, или наоборот, служит доказательством того, что сексуальная ориентация не является «неизменной».
 
Битва не окончена
 
Несмотря на решение тайваньского Верховного суда, похоже, что битва за здоровый брак и семью в этой стране еще не окончена. Недавно «Массовое Сопротивление» написало: «Нам сообщили из нескольких источников, что ожидаемое решение суда, принятое им в среду, вызовет массовую реакцию, и борьба будет продолжаться, и даже ускорится – в отличие от США, где национальное движение, направленное на защиту семьи, по сути, опустило руки и смирилось с этим».
 
Кеменкер также сообщил «LifeSiteNews», что опросы по поводу «гей-браков» в Китайской Республике напоминают недавние опросы перед выборами в США, т.е. показывают предвзятое отношение либералов. Они утверждают, что большинство людей на Тайване, якобы поддерживают однополые «браки», однако реальность противоположна.
 
 
 
 
По материалам: LifeSiteNews