ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Кардинал Коллинз осудил, назвав высокомерным, канадское правительство за финансирование абортов в мире


Кардинал Томас Коллинз, Архиепископ Торонто осудил либеральное канадское правительство за финансирование в размере 650 миллионов долларов программы, направленной «на устранение пробелов в области здравоохранения, сексуальных и репродуктивных в прав» в развивающихся странах.
 
Напомним, что канадский премьер Джастин Трюдо объявил о программе финансирования контрацептивов и абортов во время недавнего феминистского праздника, т.н. «Международного женского дня».
Трюдо, называющий себя «католиком», обосновывает это решение тем, что, по его словам, «женщинам в мире отказывают в законном контроле над своими телами и репродуктивном здоровье».
 
В ответ на это Кардинал Коллинз написал Трюдо письмо, в котором говорит следующее: «Я просто напоминаю Вам и Вашим коллегам, что у нас нет никаких прав, если не существует права на жизнь».
 
Кардинал также подверг критике Трюдо за предложенную идею о том, что женщина, якобы, не может раскрыть весь свой потенциал, если ей не обеспечен доступ к контрацепции и абортам.
 
Помимо этого, Архиепископ Торонто обвинил канадское правительство в идеологической колонизации стран, которым предназначена экономическая «помощь»:
 
«Высокомерно, что могущественные и богатые страны диктуют развивающимся какие приоритеты они должны принимать». Кардинал предложил другую судьбу для этих денег, если правительство действительно желает помогать женщинам в наиболее нуждающихся странах:
 
«Деньги, направленные на продвижение абортов и контрацепции, можно было бы потратить на вакцинацию миллионов женщин и девочек от малярии и других заболеваний. Эти 650 миллионов долларов могли бы помочь построить множество школ или университетов – орудий для [привития] знаний и образования будущих женских лидеров нашего мира» – заключил он.

 

По материалам: InfoCatólica