ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Орбан изучает возможность запретить НПО, финансируемые Соросом



По словам вице-президента правящей партии Венгрии ФИДЕС, Силарда Немета, Премьер-министр страны, Виктор Орбан, рассматривает вопрос о запрещении неправительственных организаций (НПО), связанных с финансистом-миллиардером из Демократической партии США, Джорджем Соросом.

«Мы будем использовать все средства, имеющиеся в нашем распоряжении, чтобы устранить [из страны] НПО, финансируемые Соросом, и служащие интересам мирового капитала, и поддерживающие политическую корректность в ущерб интересам национальных правительств» - заявил Немет, также добавив, что президентство Дональда Трампа в США дает «возможность» довести до конца предпринятые меры, и что венгерский парламент начнет обсуждение законопроекта, позволяющего властям контролировать руководителей НПО. 

В 2015 году Россия уже объявила опасными и представляющими «угрозу для основ конституционного строя страны и безопасности государства» две организации, являющиеся частью транснациональной сети, созданной Джорджем Соросом: "Фонд открытого общества" и "Фонд содействия институту открытого общества". Обе эти организации были объявлены «нежелательными» в стране, а прокуратура приказала заморозить их активы, закрыть их офисы и запретить распространение их материала, под угрозой серьезных штрафов и даже тюремного заключения в серьезных случаях и случаях, повторяющихся неоднократно. Кроме того, гражданам России и местным ассоциациям было запрещено принимать деньги от этих фондов.
 
Сорос потерял 1 миллиард долларов из-за победы Трампа
 
По сообщению «The Wall Street Journal» Венгерский миллиардер (Джордж Сорос родом из Венгрии – прим. переводчика), который на протяжении десятилетий вмешивался в политику Европы и Северной Америки, потерял 1 миллиард долларов из-за роста на фондовом рынке в результате избрания Дональда Трампа Президентом США. Стоит также отметить, что во время своей избирательной кампании Трамп обвинил 86-летнего миллиардера в том, что он является частью «глобальной структуры власти, ответственной за экономические решения, которые лишили Соединенные Штаты их богатства и переложили эти деньги в карманы горстки крупных корпораций и политических организаций».
 
Несмотря на то, что многие эксперты предсказывали резкое снижение биржевых индексов в случае победы Трампа, и это действительно произошло уже в саму ночь выборов из-за политической неопределенности, вызванной его победой, тем не менее, уже через несколько дней тенденция резко изменилась и фондовой индекс «Dow Jones» вырос на 9,3%.  За этот скачок пришлось платить инвесторам (в том числе Соросу), которые позволили пессимизму взять над собой верх, и считали, что это был не лучший момент для инвестирования в биржу и получения прибыли, будучи убежденными в том, что приближается черная полоса в экономике.
 
Политические обещания Дональда Трампа, нацеленные на стимулирование прибыли американских компаний и поддержку экономики страны, оказали положительный эффект на восстановление фондовых рынков, а излишняя инвестиционная осторожность Сороса стоила ему убытков в 1 миллиард долларов.
 
Тем не менее, одним из тех, кто получил огромную выгоду от т.н. «эффекта Трампа» на «Dow Jones» был Стэнли Дракенмиллер (Stanley Druckenmiller), бывший руководитель хедж-фонда Сороса «Quantum», управляя которым он получил известность, когда ему удалось обвалить «Банк Англии», заставив его девальвировать фунт стерлингов, что в тот момент принесло Соросу прибыль в размере 1 миллиарда долларов. Дракенмиллер предсказал рост биржевых индексов после выборов, пойдя полностью вразрез с мнением экспертов-пессимистов, что и принесло ему значительные выгоды.

 

 

По материалам: InfoVaticana