ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Масоны 29 степени обязаны наступать ногами на распятие и посвящать себя дьяволу

Историк Альберто Барсена (Alberto Bárcena) в своей новой книге «Церковь и масонство» (издательство: «San Román») раскрыл один из самых скрываемых секретов мира: обряд инициации в 29 степень Древнего и принятого [шотландского] устава, одного из основных уставов в масонских ложах, в котором недвусмысленно отвергается Христос – топтанием обеими ногами по распятию, и кроме того, в качестве посвящения происходит взывание к покровительству Бафомета, «божества Света», являющегося олицетворением дьявола.

 

 

Как происходит этот обряд посвящения, в котором призывают дьявола?
 
Обряд посвящения в 29 степень Древнего и принятого [шотландского] устава, по словам Альберто Барсены, происходит следующим образом: «Бафомет, “андрогинное божество”, вносится в храм ложи Первым и Вторым стражами, т.е. двумя высшими авторитетами ложи после Достопочтимого Мастера. Его обносят вокруг ложи по часовой стрелке. В этот момент члены ложи воздают ему почтение, преклонив левое колено».
 
Затем, «Бафомета помещают в центр ложи, чтобы его взор был обращен на Восток, и туда приводят кандидата с завязанными глазами. Когда кандидат оказывается перед Бафометом, с его глаз снимают повязку. Таким образом, в этот момент своего пути масон, желающий быть посвященным в 29 степень, оказывается лицом к лицу с олицетворением «Несущего Свет» (так переводится имя Люцифер – прим. переводчика).

 
Инициируемый должен выбрать между христианским Крестом и Бафометом…

 
Теперь посвящаемый в 29 степень масон «должен выбрать между христианским Крестом, “символом смерти и разрушения” (по мнению масонов – прим. переводчика), и крестом “Света и Жизни” (по их же мнению – прим.) в форме буквы “X”, ассоциируемым с Бафометом, “божеством Света”».
 
«Выбор проявляется “в топтании христианского Креста сначала левой, а потом правой ногами”. (…) Затем кандидат произносит клятвенную формулу, “сложив руки на груди в форме буквы “X”, правую над левой”».
 
 
 
Обложка новой книги историка Альберто Барсена «Церковь и масонство» (издательство «SanRomán»).

 
Еще один масонский обряд, направленный на подмену Бога дьяволом

 
В своей книге «Церковь и масонство» Барсена отмечает и другие ритуалы, ведущие по тому же пути – по пути замены христианского Бога на дьявола, имеющие место быть в обрядах посвящения в различные степени масонства. К примеру, ритуал посвящения в шестую степень рыцаря-масона в «Ордене иллюминатов», являющемся масонской организацией по происхождению, предписывает следующее: «(Кандидат) становится  позади алтаря, “покрытого черным полотном, на котором стоят зажженные красные свечи, курится ладан, лежит молоток и Крест”».
«Распростерши к небу руки в форме буквы “V” (кандидат) восклицает: “Во славу Великого Архитектора Вселенной, Бафомета, [одного] из ´Неизвестных Высших´ Ордена Иллюминатов…”».
 
Барсена продолжает рассказывать о церемонии, приводя слова, которые говорят кандидату: «Опустите руки… Возьмите Крест и бросьте его на землю, перед алтарем, скрестите руки на груди (правую над левой) в форме буквы “X”, держа молоток (специальный масонский молоток Т-образной формы) в правой руке и воскликните: “Пусть этот Крест, символ смерти и разрушения, исчезнет из этого мира! Пусть его заменит свет Бафомета! Слава тебе, истинный бог, Бафомет, божество света и инициации…!”».

 
Альберто Барсена – преподаватель истории цивилизаций, а также истории Испании в Университете Сан-Пабло СЕУ в Мадриде

 
Дьявольщина и масонство… с самого начала

 
В своей книге «Церковь и масонство» Барсена подчеркивает, что дьявольщина присутствовала в масонстве с самого начала. «Уже в самой легенде о великом мастере Хираме Абифе, говорится, что он получил свои знания (гносис) напрямую от Тубал-каина, который раскрыл ему, что тот (т.е. Хирам) является “последним потомком Каина, последним принцем крови по линии Ангела Света (Люцифер – Ангел Света, досл.: ‘несущий свет’). [Таким образом, масонская легенда учит, что их основатель, великий мастер] Хирам произошел от дьявола. Поэтому в конце всей цепочки процессов инициации, масон достигает обладания светом Люцифера; отсюда и происходит это тайное и ревностно охраняемое и передаваемое знание, которым является масонство по своему собственному утверждению».

 
Осуждение Папой Пием VIII этой сатанинской секты

 
Альберто Барсена безапелляционно утверждает: «в масонстве поклоняются Люциферу. Рано или поздно. Более или менее осознанно. Как “символу”, или же, как реальной личности. С бóльшей или меньшей степенью вовлеченности».
 
Историк приводит также слова Пап, осуждавших масонство и его дьявольскую сущность на протяжении всей истории. Папа Пий VIII, в частности, называет эту тайную организацию «сатанинской сектой, чьим единственным законом является ложь, чьим богом является дьявол, а чьим культом и религией является самое постыдное и порочное на лице земли».

 

 

По материалам: Religión en Libertad