ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Палата представителей США наложила постоянный запрет на финансирование абортов из средств налогоплательщиков

 

24 января 2017 года Палата представителей США 238 голосами против 183 наложила постоянный запрет на финансирование абортов из средств налогоплательщиков.

«Акт о нефинансировании абортов из средств налогоплательщиков» (No Taxpayer Funding of Abortion Act (HR 7)), внесенный республиканцем Крисом Смитом (Chris Smith) из Нью-Джерси делает постоянной так называемую Поправку Хайда (Hyde Amendment). До сих пор эта поправка, которая запрещает использование федеральных денег на финансирование абортов через программу «Medicaid», требовала ежегодного продления.

По оценкам Института Шарлотт Лозье (The Charlotte Lozier Institute), Поправка Хайда спасла более двух миллионов жизней с тех пор, как она была принята в 1976 году.

 

По данным опроса «Marist poll», проведенного в январе 2017 года, выяснилось, что 61% американцев не поддерживает использование денег, которые они заплатили правительству в виде налогов, на финансирование абортов.

«Акт о нефинансировании абортов из средств налогоплательщиков» также исключает финансирование абортов из программы «Obamacare», покуда законодатели ищут замену этого проекта здравоохранения бывшего президента Барака Обамы.

По данным Счетной палаты США (Government Accountability Office, GAO), 1036 «Obamacare» планов из общего числа страховых планов этой программы, проданных в 2014 году включают покрытие абортов по требованию. В других же «Obamacare» планах отсутствует прозрачность относительно их связи с финансированием абортов.

Во время обсуждений нового акта в Палате представителей, некоторые демократы попытались высказаться в защиту «Obamacare», утверждая, что эта программа якобы не финансирует аборты, что Смит опроверг статистическими данными Счетной палаты. Член Палаты представителей демократ Ден Килдии (Dan Kildee) из Мичигана, посетовал, что принимаемый акт (HR 7) выходит за рамки Поправки Хайда. Другие противники законопроекта защищали «Planned Parenthood» и в своих выступлениях кичились своим участием в проходившем в Вашингтоне так называемом «Марше женщин». В ответ на это Лиз Чейни (Liz Cheney), представительница Республиканской партии от Вайоминга обвинила демократов в использовании «Марша женщин» как способа говорить от лица всех женщин, отметив, что феминистки, выступающие против абортов не были допущены на него. Другая представительница Республиканской партии Дайана Блэк (Diane Black) от Теннесси также отметила лицемерие организаторов «Марша женщин», из которого были исключены женщины, выступающие в защиту жизни.

Тем временем Белый дом издал заявление, в котором говорится, что «администрация решительно поддерживает [акт] H.R 7 … и если этот акт будет представлен на подпись Президенту в своем нынешнем виде (т. е. налагая постоянный запрет на финансирование абортов из средств налогоплательщиков — прим. переводчика), то он подпишет его».

Президент США Дональд Трамп начал активно выполнять свои предвыборные обещания. Вы можете поблагодарить его за лишение финансирования крупнейшей абортистской организации в мире «International Planned Parenthood» и, тем самым, косвенное спасение немалого числа жизней младенцев, в том числе, и в Вашей стране, подписав петицию ЗДЕСЬ.

Кроме того, призываем молиться о том, чтобы однажды и в нашей стране были приняты законы, уважающие каждую человеческую жизнь с момента ее зачатия.

 

По материалам: LifeSiteNews