ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Члены ЛГБТ не должны иметь особых прав

 

Министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон дал отрицательный ответ сенатору-демократу из Огайо Шерроду Брауну (Sherrod Brown), спросившему его о том, будет ли предоставляться особая защита ЛГБТ-американцам в жилищных вопросах, подтвердив решение, которое уже было обнародовано.

Известный нейрохирург, д-р Бен Карсон, недавно назначенный министром жилищного строительства и городского развития США Дональдом Трампом, на прошлой неделе подтвердил во время аудиенции, что люди, идентифицирующие себя в качестве ЛГБТ не должны получать особые права.

«Все американцы заслуживают защиту в соответствии с законом» - сказал Карсон, - «но ни у кого нет права на [какие-либо] "дополнительные права"».
 
Карсон уже делал подобные заявления во время крупной конференции консерваторов «CPAC» в 2014 году, вызвав гнев у представителей ЛГБТ-сообщества, когда он высказался против однополых «браков».
 
«Разумеется, гомосексуалы должны иметь те же права, что и все остальные» - сказал он тогда, - «но у них нет [каких-то] "дополнительных прав". Кроме того, у них нет права давать иное определение браку [кроме традиционного — прим. переводчика]».
 
Честная позиция по вопросам гомосексуальности
 
Нейрохирург на пенсии и бывший кандидат в Президенты от Республиканской партии и прежде открыто высказывал своё мнение о гомосексуальности и другим темам, за что часто сталкивался с враждебной реакцией. В 2015 году, Карсон, к примеру, назвал гомосексуальность [самостоятельным] выбором. Позднее, в том же году, отвечая на вопрос, следует ли позволять трансгендерам пользоваться душевыми для другого (а не своего биологического — прим. переводчика) пола, он ответил: «Это было бы несправедливо, ведь они причиняли бы неудобства всем остальным».
 
Карсон считает абсурдной гендерную идеологию
 
По поводу гендерной идеологии Бен Карсон также решительно классифицировал ее как «абсурдную»:
 
«На протяжении тысяч лет человечество знало, что такое мужчина, и что такое женщина. А сейчас, внезапно, мы уже этого не знаем? Это верх абсурда!».
 
Карсон заявил о себе в политике в 2013 году, когда раскритиковал программу «Obamacare» на Национальном молитвенном завтраке, в присутствии её автора, экс-президента США Барака Обамы.
 
В том же году, будучи директором детского отделения нейрохирургии в больнице Джона Хопкинса, Карсону пришлось отказаться от речи к выпускникам университетской школы медицины, из-за гнева гей-активистов, вызванного комментариями Бена в защиту брака:
 
«Брак — это [союз] между мужчиной и женщиной, и это прочная основа общества, чьё определение не может изменить никакая группа лиц, будь то, гомосексуалы или люди, верящие в отношения с животными» - заявил он.



По материалам: InfoCatólica