ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Конгрессмен США Пол Райан заявил, что «Planned Parenthood» будет лишена финансирования и объяснил, почему



Райан сообщил, что Конгресс США уже давно разделяет желание пролайферов (борцов за жизнь и противников абортов), состоящее в том, чтобы не вовлекать налогоплательщиков в индустрию абортов.
 
В пятницу вечером, в интервью «CNN», Пол Райан (Paul Ryan) объяснил, почему Конгресс США (в котором республиканцы составляют большинство) перестанет выделять средства на финансирование международной абортистской организации «Planned Parenthood».

Райан заявил, что Конгресс разделяет жизненный принцип пролайферов, заключающийся в том, чтобы не вовлекать налогоплательщиков в индустрию абортов. Он также сообщил, что лишение «Planned Parenthood» финансирования не окажет абсолютно никакого негативного эффекта на здоровье женщин, ввиду того, что финансирование будет перенаправлено на центры по оказанию законной медицинской помощи, которые действительно предоставляют женщинам врачебную помощь, в отличии от «Planned Parenthood», занимавшейся, главным образом, совершением абортов. 

Райан также сообщил, что федеральные общественные центры здоровья расположены «по всему штату Висконсин, практически во всех сообществах».
 
«Деньги ["Planned Parenthood"] будут переданы федеральным общественным центрам здравоохранения, предоставляющим услуги по [сохранению] целостного здоровья. На каждый центр "Planned Parenthood" приходятся федеральные общественные центры здоровья. Их сеть очень велика и большинство из них оказывает медицинские услуги, не будучи вовлеченными во все споры на эту тему».
 
«Мы не хотим втягивать фонды налогоплательщиков в финансирование абортов, а "Planned Parenthood" является крупнейшей организацией, совершающей аборты» - говорит Райан.
 
Райан также упомянул о том, что «Planned Parenthood» «окружена множеством противоречий», намекая на то, серьезные нарушения со стороны «Planned Parenthood» в использовании выделенных ей средств, а также на недавний скандал, когда важные лидеры этой организации были пойманы на многочисленных видео, показывающих их участие в торговле частями абортированных детей.

 

По материалам: InfoCatólica