ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Оксфордский университет призывает использовать местоимение «Зи» (Ze), чтобы не оскорблять «трансгендеров»

ЛГБТ-лобби направило учителям и родителям руководство для того, чтобы дети перестали использовать слова «мальчики» и «девочки», чтобы не обидеть транссексуалов.

Ассоциация студентов Оксфордского университета призвала использовать местоимение «Зи» (Ze) на университетских семинарах и конференциях, чтобы было видно студентов-«трансгендеров», и чтобы они не чувствовали себя оскорбленными использованием местоимений «он» или «она».

 
ЛГБТ-активисты утверждают, что «использование ошибочного местоимения для определения трансгендера является правонарушением, в соответствии с кодексом поведения Оксфордского университета». «Хорошо бы иметь местоимения общего рода для тех, кто бы хотел их» - отмечают они. На критику они отвечают, что «речь не идет о том, чтобы быть политически корректным, но о том, чтобы признавать изменения в гендерной идентичности и уважать право людей не определять себя как мужчины или женщины».
 
Как сообщает «Daily Mail», ЛГБТ-лобби, посредством «Educate-Celebrate», организации, финансируемой из общественных денег, которая прививает гендерную идеологию в начальной и средней школах, разослало родителям и учителям руководство, чтобы они научили детей перестать использовать слова «мальчики» или «девочки», в случае если они дискриминируют учеников-трансгендеров и осудить использование слов «дамы» и «господа». В руководстве, которое критики охарактеризовали как «пагубное», также предлагается и ряд альтернативных терминов для описания гендера и сексуальности.
 
Оспаривание использования нейтрального местоимения привело к тому, что руководство Университета Торонто (Канада) стало угрожать профессору психологии Джордану Петерсону (JordanPeterson ) увольнением. «Университет сказал мне ничего не говорить на эту тему» - сообщил недавно профессор. В последние месяцы он высказывался в защиту свободы слова и против петиций леворадикальных идеологов. Он отмечал, что отделение гендера от собственно биологического пола – предложение, которое не имеет под собой никакой научной основы».
 
Следует отметить, что использование нейтрального местоимения уже было официально признано в стране, которая является пионером в области внедрения тезисов гендерной идеологии и субсидия для ЛГБТ-лобби. Швеция, которая использует местоимение мужского рода «han», а женского «hon», утвердила использование местоимения «hen», которое не связано с гендером. Это слово, введенное феминистками, служит для обращения к человеку, не конкретизируя, мужчина это или женщина и используется в разговоре о транссексуалах или тех, кто не связывает себя ни с каким из двух гендеров.

 

 

По материалам: InfoVaticana