ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Администрация Обамы издает окончательный закон, блокирующий попытки государства лишить финансирования «Planned Parenthood»




Министерство здравоохранения и социальных служб США Барака Обамы (HHS) издало окончательный закон, направленный на то, чтобы сорвать все усилия государства лишить финансирования «Planned Parenthood».

Закон запрещает препятствовать федеральным фондам финансировать подразделения абортистских гигантов и другие организации, которые совершают аборты. Этот закон должен вступить в силу за два дня до инаугурации избранного Президента Дональда Трампа 20 января.

 
Как сообщает New York Times, этот закон является прямым ответом на попытки более дюжины штатов лишить финансирования «Planned Parenthood», и был издан HHS, чтобы попытки отменить финансирование абортистских организаций превратились в весьма трудоемкий процесс.
 
Закон, впервые предложенный в сентябре, еще до победы Трампа на выборах, когда большинство предполагало в январе инаугурацию Хиллари Клинтон,  критиковался, как «прощальный подарок» от Обамы индустрии абортов в последние дни своего президентства.
 
Конгрессмен-республиканец Диана Блэк (Diane Black) из Теннесси подвергла резкой критике этот закон HHS как очевидно отчаянный шаг со стороны уходящей администрации Обамы в свете меняющегося законодательного ландшафта в сторону противников абортов после неожиданного избрания Дональда Трампа.
 
«С [принятием] этого закона мы видим, что администрация в бешенстве от глубоких изменений, которые вскоре должны произойти в Вашингтоне, округ Колумбия» - говорит Блэк. «Президент Обама знает, что у невинных жертв жестокости «Planned Parenthood» возрастает надежда на то, что дни, когда это крупная абортивная индустрия финансировалась за счет налогоплательщиков – сочтены. Не стоит удивляться тому, что его администрация в свои последние минуты будет набрасываться [на сторонников отмены финансирования абортов, видя] в этом выход из положения, но я уверена, что этот закон долго не продержится».
 
Блэк, которая является зарегистрированной медсестрой и членом Избранного следственного комитета по жизням младенцев, расследующего незаконную торговлю частями тел абортированных детей, заявила, что этот «окончательный» закон не будет означать конец борьбы за лишение «Planned Parenthood» финансирования.
 
В подтверждение своих слов, она ссылается на то, что новым министром здравоохранения США был назначен Том Прайс, который выступает за жизнь и против абортов, а также на то, что пролайферы (люди, выступающие за жизнь и против абортов – прим. переводчика), составляющее большинство в Конгрессе будут расположены сотрудничать с Трампом и Прайсом, чтобы отменить это «последнее мошенничество» (т.е. закон, принятый Обамой).
 
«Последнее слово не будет за администрацией Обамы» - утверждает Блэк. «С этим новым годом, приходит новая возможность бороться за достоинство каждого неродившегося ребенка, благосостояние каждой матери, старающейся изо всех сил, и за права совести каждого американского налогоплательщика».

 

По материалам: LifeSiteNews