ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


В Огайо хотят запретить аборты после обнаружения сердцебиения плода




Законодатели Огайо одобрили законопроект, запрещающий аборты, после обнаружения сердцебиения плода, что происходит примерно через шесть недель после зачатия.


Палата представителей и Сенат этого американского штата, возглавляемого республиканцами, на прошлой неделе одобрили этот законопроект, отправив его на принятие губернатору-республиканцу Джону Кейсику.

 
Хотя в случае принятия этого закона, предполагается, что аббортистское лобби обжалует его в Верховном суде, Президент Сената штата Огайо, Кит Фабер (Keith Faber), напомнил, что у нас (в США – прим. переводчика) есть «новый Президент» и новые назначения в Верховный Суд способны изменить сложившуюся динамику (когда абортисты в Верховном Суде блокировали подобные законы – прим. переводчика).

Избрание Дональда Трампа на пост Президента США может внести существенные изменения в принятие судебных решений в предстоящие десятилетия, поскольку ему надлежит избрать кандидатов на вакантные места в Верховном Суде. Первое из них принадлежало недавно скончавшемуся Антонину Скалиа, традиционному католику, выступающему за жизнь и семью. Не без основания предполагается, что на смену ему также придет судья, выступающий за жизнь и против абортов.

По материалам: http://infocatolica.com/?t=noticia&cod=27988