ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Бдение и молитва за Падре Пио и вместе с ним


Вчерашний вечер, 22 сентября начался в 18.00 бдением и молитвой за Падре Пио и вместе с ним, [молитвой] по случаю внеочередного Юбилейного года милосердия, и одновременно первой столетней годовщине прибытия святого в Сан-Джованни-Ротондо.

 

Впервые реликвию его тела пронесли процессией в атриум церкви, которая носит его имя. Незадолго до этого началось большое бдение, которое включало вечерню, Евхаристическую адорацию, покаянную литургию, молитву Святого Розария, и торжественное празднование Святой Мессы, возглавляемой о. Карло Каллони (Carlo Calloni), генеральным постулатором Ордена Братьев Меньших Капуцинов. Бдение завершилось чтением свидетельства, написанного о. Пеллегрино Фуничелли (Pellegrino Funicelli) о переходе Падре Пио с этой земли на небо.

Падре Пио родился 25 мая 1887 года в местечке Пьетрельчина итальянской провинции Беневенто, получив при рождении имя Франческо Форджоне. Когда ему было всего шестнадцать лет, он вступил в Орден Капуцинов. С 20 сентября 1918 по последний день своей жизни – 23 сентября 1968 года, его тело несло на себе стигматы Страстей Господних. После его смерти, раны Христа, кровоточащие в течение пятидесяти лет и трех дней, таинственным образом исчезли с его тела.

Многими сверхъестественными дарами обладал Падре Пио, среди которых способность излучать запах, который ощущался также на расстоянии; биолокация, т.е. возможность быть увиденным одновременно в разных местах; гипертермия – врачи обнаружили, что температура его тела поднималась до 48.5°C; умение читать сердца людей, не говоря уже о многочисленных видениях, и практически ежедневной борьбе с дьяволом.

Сегодня, 23 сентября состоится Литургическое воспоминание этого святого священника из Ордена Братьев Меньших Капуцинов, хорошо известного и любимого во многих странах, которого св. Иоанн Павел II вписал в книгу святых 16 июня 2002 года.

По материалам: Мария Фернанда Бернаскони, «Радио Ватикана»