ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Двое похищенных в Мексике священников найдены мертвыми

 

Мексика

Двое священников, похищенных раннее в мексиканском штате Веракрус, найдены мертвыми.

Как сообщает прокуратура штата Веракрус, они были похищены в воскресенье в городе Поса-Рика, на севере этого штата, расположенного на побережье Мексиканского залива. Их тела были найдены на обочине дороги. По сообщению властей, третий похищенный вместе с ними человек был впоследствии найден живым и находится под защитой.

 

Мексиканская Конференция Епископов опознал умерших лиц как священников Алехо Набора Хименеса Хуареса и Хосе Альфредо Хуареса де ла Крус.

В своем заявлении епископы сообщили, что «выражают боль и возмущение по поводу совершенного против них (этих священников – прим. переводчика) насилия».

«В это время скорби, бессилия и трагедии, вызванной насилием, мы возносим к небу нашу молитву за вечный покой для наших братьев и молим Господа об обращении напавших [на них]. От властей же мы ожидаем прояснение этих событий и применение правосудия в отношении ответственных лиц» - добавляют они.

Территория вокруг Поса-Рика уже в течение [многих] лет является местом насилия со стороны наркокартелей, однако, неясно, почему целью стали священники.

Раннее в Мексике уже случались убийства священников, главным образов в штате Герреро, расположенном на берегу Тихого Океана, однако, мотивы [совершенных преступлений] продолжают оставаться неясными.

 

Источник: http://www.eluniverso.com/noticias/2016/09/19/nota/5811409/hallan-muertos-2-sacerdotes-secuestrados-mexico
Фото: АР