ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Дроны сбросят тысячи Библий на территории, оккупированные ИГ


Швеция. Шведская пятидесятническая «церковь» «Livets Ord (Слово Жизни)» выбрала оригинальный способ борьбы с так называемым Исламским государством.

На территории, которые оно контролирует, с помощью беспилотных дронов, летящих на большой высоте она сбросит тысячи мелких электронных Библий.

«Эти Библии размером с упаковку для лекарств не требуют электричества, и самостоятельно подпитают себя энергией» - сообщил представитель этой «церкви» Кристиан Океръельм (Christian Ǻkerhielm) шведским СМИ (SVT). По его словам,  проект, чья цель состоит в том, чтобы сбросить на оккупированные территории в Ираке тысячи Библий, стартует через несколько недель.

 

«Наша цель – дать надежду и любовь христианского Евангелия людям, проживающим в закрытых территориях, где они лишены человеческих прав» - значится на страницах «Livets Ord». В рамках этого проекта «Livets Ord» сотрудничает и с другой организацией, чье имя остается в тайне.

 

«Проект осуществляется в сотрудничестве с партнерами, работающими в этой области, с которыми проводятся консультации  и прилагаются совместные усилия, направленные на оказание медицинской помощи в лагерях для беженцев и распределение продуктов питания и одежды для нуждающихся» - рассказывают члены этой пятидесятнической организации.

 

«Церковь» «Livets Ord (Слово Жизни)» основали в 1983 году Ульф и Бригитта Экман, официально перешедшие два года назад в Католическую Церковь. Первоначальная община их организации быстро возрастала и добилась миссионерских успехов в таких странах, как Россия, Украина, Афганистан, Израиль и Индия.

 

 

По мат. Радио Ватикана