ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Ушел Бад Спенсер

Ушел Бад СпенсерУшел Бад Спенсер




Рим. В мировых новостях прозвучала весть о смерти одного из самых популярных итальянских актеров Бада Спенсера. Карло  Виченте Педерсоли (Carlo Vicente Pedersoli), так звучало его настоящее имя, вошел в вечность в Риме в возрасте 86 лет (27 июня). В начале он был: итальянским рекордсменом в плавание: 100 м вольным стилем; а позже актером. Часто в компании Теренсе Гиллп (Terence Hill), воплощал в сто тридцати из его фильмов, гиганта с золотым сердцем, которого публика любила. В названии его фильмов часто звучали «духовные» заметки: «Бог простит… Я — нет!» (1967), «Даже ангелы едят фасоль» (1973) «Подставь другую щеку» (1974)... Мало кто знает, что Бад Спенсер, который в дороге жизни размахивался кулаками и развлекал этим зрителей, мог быть в ссоре с многими, но не с Богом. Наоборот, в отличие от многих своих коллег, которые предваряют аллергию на все, что свято, потому что настоящее кино действительно должно быть мирским, Бад Спенсер никогда не стыдился за веру, которую получил от своих неапольских (неополитанских) родителей:

"Я должен верить, что существует какая-то личность, в моем случае, это Бог. В данный момент, когда я понимаю, как взрослый, что нахожусь в окружении вещей, которые намного больше чем мы, я должен зацепится за Бога. С надеждой, что, когда меня Он призовет, все пойму. Потому что сегодня ничего не понятно... "

Несколько лет назад, он сказал, что не боится смерти, но как католик он больше любопытный. «Жизнь не в наших руках, раньше или позже мы будем стоять перед Отцом Небесным. К возрасту все больше нуждаюсь в религии, мне нужна вера. Я верю в Бога, и это меня спасает. И я молюсь.», - сказал Бад Спенсер. А на вопрос журналиста о том, что и с кем бы он хотел съесть перед смертью, он ответил: "Спагетти. С Иисусом Христом ".


По мат. Радио Ватикана