ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Число жертв землетрясения в Эквадоре растёт. Итальянское подразделение «Caritas» направило 100000 евро на спасательные работы

 

Эквадор. Более трёхсот человек были убиты и более двух тысяч получили ранения в результате землетрясения интенсивностью 7,8 баллов по шкале Рихтера, произошедшего в Эквадоре в ночь с пятницы (15 апреля) на субботу. Тем не менее, по официальным данным, ожидается значительный рост числа погибших. Большинство пострадавших были жителями прибрежного города Педерналес, однако, землетрясение затронуло шесть провинций.

 

 

Конференция Епископов Эквадора призвала к сбору средств для поддержки населения в пострадавших районах. Местные благотворительные организации составляют списки самых насущных потребностей. Европейский Союз решил отправить в Эквадор гуманитарную помощь на сумму в один миллион евро. Сто тысяч евро немедленно отправил руководитель итальянского подразделения «Caritas»  Паоло Беччегато (Paolo Beccegato) , который отвечает за международные связи этого учреждения:

 

«Мы сразу же связались с руководителем эквадорского  «Caritas»   Маурисио Лопесом и через него с председателем [Конференции Епископов Эквадора] Эрасом. Наши опасения были велики, поскольку пострадавший район очень большой, и некоторые деревни всё еще остаются отрезанными от мира. Выделенные с нашей стороны 100000 евро является лишь небольшим жестом благотворительности. На самом деле необходимы огромные усилия как для принятия чрезвычайных мер, так и для восстановления пострадавших регионов. Эквадор - это очень бедная страна, где 20% населения, проживает в условиях абсолютной нищеты, и еще 10% ниже черты бедности. Поэтому ситуация требует долгосрочной работы».

ВР