ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Кардинал Бо: Распад семьи грозит миру больше, чем терроризм

 

Филиппины. В то время как Азия и Африка борются за выживание бедных и угнетенных семей, богатые страны отвлекают внимание от бедности и угнетения и говорят о новых формах семьи, о новом зачатии – сказал в воскресенье 31 января в завершение Международного евхаристического конгресса на Филиппинах папский легат кардинал Чарльз Маунг Бо

. Этот архиепископ Мьянмского Рангуна и член семьи салезианцев, говорил о попытках некоторых стран разрушить семью через законодательство, в котором содержится призыв к смертельной опасности, которая угрожает человечеству больше, чем терроризм.

 

Кроме резкого осуждения тех, кто угрожает основам жизни и семьи, кардинал Бо подчеркнул роль Филиппин, как маяка евангелизации для третьего тысячелетия. «Евхаристия, посеянная внутри семей, прорастает внутри них. Семья является местом Первого причастия – основного ядра Церкви, – а также местом, где ежедневно осуществляется преломление хлеба». Поэтому она должна быть защищена, поощрена и накормлена – сказал кардинал из Бирмы.

 

Он также напомнил, что Папа Франциск в течение последних трех лет, сформулировал три основные проблемы, которые относятся ко всему миру, а именно: угрозы семье, несправедливости в области экологии и несправедливости в экономике. Но наиважнейшая из этих угроз касается семьи, подчеркнул папский легат, и добавил, что с пониманием этой страшной угрозы имеются проблемы даже внутри Католической Церкви.

По мат. Ватиканского радио