ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Польские епископы призывают молиться за христиан на Ближнем Востоке



Ченстохова. «Христиане на Ближнем Востоке нуждаются в нашей поддержке», напомнили польские епископы накануне торжества Богоматери Ченстоховской, которое отмечают 26 августа.
Как пишет агентство SIR, Польские епископы просят верующих в этот праздник присутствовать на богослужениях и молиться в намерении о прекращении преследования христиан в районах, страдающих от войн.

В своем послании, польские епископы призывают верующих, проявить свою солидарность со страдающими христианами через покаяние, молитвы Розария и Крестного пути, пост или милостыню. «Мы хотим молиться за христиан в Ираке, Сирии и Палестине, так как они просят о нашей поддержке», – пишет в сообщении примас Польши, архиепископ Гнезненский Войцех Поляк.
Торжество Богоматери Ченстоховской является одним из самых значимых праздников Церкви в Польше. Перед этим торжеством обычно читается новена за свободу Церкви в Польше и во всем мире. Паломническое место Ясная Гора в Ченстохове только в августе этого года посетили более 75-ти тысяч паломников.

По мат. Ват. радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить