ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Апостольский нунций в Дамаске: над Сирией погасло солнце



Сирия. Гуманитарная катастрофа в Сирии уходит в забвение. По грустной статистике Организации Объединенных Наций, за три с половиной года войны погибла 191 тысяча человек. По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй,
международное сообщество парализовано кризисом, и этот кризис не заканчивается. Для Радио Ватикана прокомментировал происходящее Апостольский нунций в Дамаске, архиепископ Марио Зенари:
«Над Сирией погасло солнце. Она исчезла с радаров международного сообщества. В то время, когда в день погибают 180 человек! И это число, которое не должно давать нам покоя... В последние месяцы ситуация продолжает ухудшаться. До недавнего времени никто не мог даже представить, какую жестокость принесет нам утопическое исламское государство. Будущее выглядит неопределенным. Но мы верим, что Бог не оставит сирийцев».
Папский посланник в Дамаске регулярно информирует Святого Отца...

«Святейший Отец следит за событиями в Сирии, в Ираке и на Святой Земле. На его столе сообщения, которые приходят в основном из этих районов. Благодаря вашей радиостанции, я хотел бы призвать всех к молитве. Умножьте ваши усилия по укреплению мира. И молитесь за мир!»

По мат. Ват. радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить