ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


В памяти будем носить дату нашего крещения

 

 

Ватикан. Радостью крещения тридцати четырех новорожденных Папа поделился с людьми на площади Св. Петра перед полуденной молитвой «Ангел Господень». Святой Отец попросил о материнской защите Девы Марии, чтобы все новокрещенные дети с помощью своих родителей и крестных выросли учениками Господа. Затем Понтифик призвал взрослых паломников узнать дату своего крещения.

 

 

«Праздник Крещения Иисуса призывает каждого христианина помнить о собственном крещении. Я не могу спросить вас, помните ли вы это, потому что большинство из вас – как и я, – крестились в детстве. Я спрошу вас о чём-то другом: «Вы помните дату своего крещения? Знаете ли вы, в какой день вы крестились?». Пусть каждый подумает об этом. Если вы не знаете эту дату или забыли ее, когда вернетесь домой, спросите свою маму, бабушку, дядю, тетю, дедушку, крестного отца или крестную мать: что это был за день? Это дата, которую мы должны хранить в памяти, как праздник. Этой датой началось наше освящение, в этот день Отец дал нам Святого Духа, Который побуждает нас к паломничеству, это день великого прощения. Не забывайте дату вашего крещения?

 

После общей молитвы «Ангел Господень» Преемник Петра уделил всем паломникам из Рима, Италии и многих других стран, включая Южную Корею, апостольское благословение. В самом конце он снова напомнил о том, чтобы мы нашли дату своего крещения.



Источник: radiovaticana.cz