ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Прихожу провозглашать примирение, прощение и мир, – обращается Папа к жителям Бангладеш

Папа, Бангладеш, с 30 ноября по 2 декабря 2017

Ватикан. Перед приближающимся Апостольским визитом в Бангладеш (с 30 ноября по 2 декабря) Папа Франциск в видео-послании обратился к жителям этой страны с приветствием, которое транслировали местные СМИ. Понтифик отправится в азиатское государство, а также проведет несколько дней в Мьянме, по его словам, он приходит как «слуга Евангелия Иисуса Христа, чтобы провозглашать Его послание примирения, прощения и мира».

 

 

«Намерение моего визита: укрепить католическую общину в Бангладеш в вере и свидетельстве о Евангелии, которое учит нас достоинству каждого мужчины и женщины и призывает открыть наши сердца для других, особенно для самых бедных и самых нуждающихся».

Как говорит Папа, он тоже жаждет встречи со всей нацией и особенно встречи с религиозными лидерами в Рамне и в Дакке, столице Бангладеш.

«Мы живем в то время, когда верующие и люди доброй воли призваны содействовать взаимопониманию и уважению и поддерживать друг друга как членов одной человеческой семьи.»

В конце обращения Папа поблагодарил Бангладеш за подготовку визита и попросил молиться о том, чтобы эти дни стали источником надежды и поощрения для всех участников.

Источник: radiovaticana.cz