ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Программа апостольской поездки Папы Франциска в Польшу


Ватикан. Пресс-служба Святого Престола сегодня опубликовала программу апостольской поездки Папы Франциска в Польшу по случаю 31-го Всемирного дня молодёжи, который пройдёт с 27 по 31 июля.

 

Папа приземлится в Польше 27 июля в 16 часов на военном аэродроме в Кракове. В Вавельском замке он произнесёт речь перед представителями дипломатического корпуса и встретится с президентом Анджеем Дудой. В Краковском соборе Преемник Петра выступит перед Конференцией Епископов Польши.

В четверг, 28 июля, Папа Франциск отправится в Святилище Девы Марии: в монастырь Ясна Гора в Ченстохове, где отслужит Святую Мессу по случаю 1050-летия крещения Польши. Во второй половине дня Папа вернётся в Краков, где он впервые обратится к участникам Всемирного Дня Молодёжи.

В пятницу, 29 июля, Папа отправляется с визитом в концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, где произнесёт речь. Во второй половине дня Святейший Отец вернется в Краков, где посетит университетскую детскую больницу. Вечером, он примет участие в [молитве] Крестного Пути, которую он закончит, произнеся речь.

В субботу, 30 июля Папа посетит Святилище Божьего Милосердия в Лагевниках, где некоторое время будет исповедовать, а затем отслужит Святую Мессу вместе с польскими священниками, монашествующими и семинаристами. Во второй половине дня (19:30) Папа Франциск отправится непосредственно к месту проведения Всемирного дня молодежи: Поле милосердия (Campus Misericordiae), где будет руководить молитвенным бдением.

В воскресенье, 31 июля Папа там же отслужит Святую Мессу. Во второй половине дня, он также встретиться с организаторами и спонсорами [встречи] на Таурон арене в Кракове, а вечером отправится обратно в Рим.

Источник: Ватиканское радио