ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

«Новогоднее чудо»
 
Каждый год «Caritas Kazakhstan» проводит благотворительную акцию «Новогоднее чудо – каждому ребенку». Акция включает в себя сбор новогодних подарков для детей из малоимущих, многодетных семей, детей с ограниченными способностями. В этом году мы решили собирать только сладкие подарки, понимая, что в стране кризис, цены повышаются и с каждым годом всё тяжелее выделить деньги из семейного бюджета, чтобы подарить радость другому ребенку.
 
Только для некоторых детей из самых бедных семей, которые практически ничего не видят, были написаны конкретные подарки, выбор подарка для остальных был оставлен на усмотрение дарителей. Нам было очень приятно, когда мы собрали все подарочные пакеты (более 100 штук) из приходов и увидели, что 90% из них были с игрушками, куклами, настольными играми и другими вещами, которые радовали глаз. Это значит, что почти все дети получили полноценные подарки перед Новым годом. Их вручили детям 29 и 30 декабря.
 
«Caritas Kazakhstan» выражает огромную благодарность всем приходам, которые приняли участие в данной акции, всем дарителям и тем, кто не остался равнодушным. Благодаря Вам в канун самого волшебного праздника сбылись многие мечты, вместе мы смогли подарить Новогоднее Чудо каждому ребенку. С каждым годом мы видим, что неравнодушных людей становится всё больше, что люди хотят делиться с ближними и участвуют в благотворительных акциях с большой отзывчивостью.
 
Дети остались очень довольными и радостными, они передают большое «Спасибо» каждому дарителю. Пусть улыбки детей и их счастливые сердечки станут лучшей наградой и благодатью для нас!
 
 
«Радость человеку – благотворительность его…» (Прит 19, 22).
 
 
Менеджер по проектам
«Caritas Kazakhstan»
Сысоева Оксана