ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Памятник, посвященный Нерожденным детям, в приходе Непорочного Зачатия Приснодевы Марии в Шортанды
 
Иосиф – это символ каждого отца, который должен охранять свою семью.
 
8 декабря 2016 г. в приходе Непорочного Зачатия Приснодевы Марии в Шортанды отмечался престольный праздник, во время которого епископ Томаш Пэта освятил памятник, посвященный Нерожденным детям. Памятник выполнен художницей Валентиной Васильевной Бузановой, он изображает двух детей, мальчика и девочку, которые олицетворяют все жертвы абортов и детей, которые умерли до рождения по естественным причинам. Их встречает и принимает Святая Семья: Иисус, Мария и Иосиф. Мария своими протянутыми руками словно хочет обнять их и уберечь от угрозы смерти. Иосиф, держащий на руках Иисуса, – это символ каждого отца, который должен охранять свою семью: жену и детей. Святая Семья – это образец для каждой семьи. Образец хороших взаимоотношений и того, что надо принять каждого зачатого ребенка с любовью.
Иисус держит в руках крест – это знак спасения и надежды для тех, кто совершил грех аборта, знак того, что Бог хочет простить им этот грех, если в них будет покаяние. Если они искренне обратятся к Богу и всегда будут дорожить жизнью зачатого ребенка.
Мы хотим, чтобы этот памятник стал местом паломничества, чтобы в этом месте можно было помолиться за своих нерожденных детей, а также местом примирения с Богом за грех аборта. Где люди смогут исповедоваться в этом грехе и молиться за родителей и их детей.
 
Для всех, кто бы хотел включиться в молитву за детей, которым угрожает смерть через аборт, предлагаем молитву Духовного Усыновления.
 
 
Духовное усыновление нерожденного ребенка
 
Пресвятая Богородица, Дева Мария, все Ангелы и святые!
Желая нести помощь в защиту нерожденных детей, твердо решаю и обещаю, что ото дня                в праздник                я духовно усыновляю ребенка, имя которого знает лишь Господь, дабы в течение 9 месяцев ежедневно молиться о спасении его жизни, а также о справедливой и достойной жизни этого малыша после его рождения.
Этими же молитвами будут: одна тайна Святого Розария, мои добровольные молитвенные практики и молитва, которую сегодня первый раз произнесу.
 
 
Повседневная молитва
 
Господи Иисусе, заступничеством Твоей Матери Марии, Которая родила Тебя с любовью, а также заступничеством святого Иосифа, который заботился о Тебе после рождения, прошу Тебя в намерении того ребенка, которого я духовно усыновил(а), но жизнь которого находится под угрозой смерти.
 
Прошу, дай его родителям любовь и отвагу, чтобы они сохранили жизнь своему ребенку, которого Ты Сам им предназначил. Аминь.
 
(смотри: www.dar-zhizni.kz)
о. Лешек