ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Приготовь свое сердце, жаждущее Иисуса Христа!
Свидетельство
 
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.»
Мф 5, 44
 
 
Адвент – это время посмотреть на себя, на свою внешнюю и внутреннюю жизнь с Богом. Часто в нашей жизни бывает так, что в сердце место Бога занимают боли, обиды, разочарования, ненависть, и мы пытаемся заглушить их различными событиями, которые происходят в нашей жизни, и живем дальше, неся этот груз в своем сердце. Но Иисус говорит лично каждому из нас, чтобы мы простили и обрели свободу, скинули с себя этот груз. Только когда каждый из нас все эти грехи отдаст Иисусу в молитве и в святой исповеди и будет приступать к Святому Причастию, только тогда мы обретем свободу и любовь к Богу и ближнему.
 
Позволь Иисусу родиться в это Рождество Христово в твоей жизни и пребывать в твоем сердце. Он знает тебя, какой ты есть на самом деле и, невзирая на все твои грехи, Бог любит тебя, настоящей искренней любовью, и жаждет твоего Спасения.
 
Когда мне было 12-14 лет, мой папа употреблял в большом количестве алкоголь, изменял маме и часто поднимал руку на нас, на свою семью, которую получил как дар от Бога и должен был любить и воспитывать своих детей в любви. Но не всегда в семье бывает так, потому что там не всегда есть Бог, а без Бога, без семейной молитвы всё разрушается. И видя все эти события, происходящие в моей семье, я рос с ненавистью к своему отцу. Приходя в храм на Святую Мессу, я часто размышлял, когда видел там другие семьи, которые дружно молились, и хотел, чтобы в нашей семье было так же. Всё это было в моем сердце, но, приходя домой из храма, я видел совершенно противоположное, чем любящую друг друга семью. Мое сердце переполняла ненависть, боль, гнев – все эти грехи, которые верующий человек не должен хранить в своем сердце, но в то время я не мог по-другому. Я уже даже не надеялся, что когда-нибудь смогу простить и сказать своему отцу: «Папа» или «Я люблю тебя!» Мои эмоции и ненависть были сильнее, чем прощение.
Но Бог имеет терпение и дает благодать для того, чтобы человек изменился. Я молился, и мне хотелось, чтобы поменялось всё сразу, но приходилось ждать и постепенно я стал замечать, как папа меняется. А через несколько лет он бросил пить, уже не изменял маме, перестал ругаться на нас, и стало заметно, что он нас любит.
Я подрос, и мои эмоции и ненависть уже не развивались, а остались в глубине моего сердца, – простить я не мог. В один год, во время Адвента я присутствовал на молитве, во время которой попросил у Иисуса благодати прощения и любви к своему папе. И Милосердный Бог одарил этой благодатью меня – стало спокойно, свободно и много радости. После молитвы я с радостью в сердце позвонил своему отцу и сказал в слезах: «Папа, я тебя люблю!». И мое сердце стало смотреть на него по-другому, я освободился от груза, который носил столько лет, который грыз меня изнутри. Сейчас я радуюсь и делюсь нашей историей, и благодарю Бога за милости, которыми Он одаривает нашу семью. Делясь этим жизненным опытом, уверяю Вас, что с Богом возможно всё, что для человека кажется невозможным!
 
Молитесь за своих родителей, родных, близких и соседей.
 
Мирослав